ВИДЕО. Масштабная авария в Ф-2. Болид взлетел и перевернулся в воздухе
Трое пилотов приняли участие в завале в начале спринта в Австрии
Спринтерскую гонку Формулы-2 на Гран-при Австрии остановили после серьезной аварии с участием трех пилотов. На втором круге Сами Мегетуниф перевернулся после контакта с Арвидом Линдбладом и Люком Браунингом.
Инцидент произошел во время подъема к третьему повороту, когда Мегетуниф пытался пройти Линдблада по внутренней траектории. Однако пространство для маневра стремительно сократилось – переднее правое колесо болида Линдблада зацепило машину француза, которая в результате этого взлетела в воздух, перевернувшись через болид юниора Уильямс Ф1 Люка Браунинга.
Автомобиль Мегетунифа остановился вверх ногами, но пилот сообщил команде по радиосвязи, что с ним все в порядке. Гонка сразу была остановлена красными флагами.
Footage of F2 crash pic.twitter.com/RUTHymYXF4
— Holiness (@F1BigData) June 28, 2025
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Именитый украинский тренер отреагировал на увольнения наставника киевского клуба
Богдан Редушко дебютировал за первую команду в матче против «Полтавы»