Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1358
0

Пучков vs Максимов

«Таврия» и «Оболонь» еще ни разу не встречались в кубковом турнире

Пучков vs Максимов

Такое нередко бывает, когда соперники в уикэнд встречались в рамках чемпионата, а спустя три дня — уже свидание в Кубке Украины. Сейчас подобная участь ждет «Таврию» и «Оболонь».

В минувшую субботу поединок в столице получился супернапряженным. Арбитр матча Андрей Шандор, на работу которого крымчане подали протест, предъявил командам девять желтых и одну красную карточку. Удаленный Голайдо будет единственной потерей для хозяев по причине дисквалификации, а вот у гостей проблем выше крыши. Помимо четверки — Лень, Лозинский, Куценко и Иващенко, — за перебор желтых карточек матч пропустит Валеев. Наставнику «пивоваров» ой как придется поломать голову над составом.
Накануне поединка мы решили сделать блицопрос с главными тренерами симферопольцев и киевлян.

— В минувшую субботу «Таврия» и «Оболонь» сражались в чемпионате. Сегодня игра в Кубке Украины. Вы готовите своему сопернику какие-то сюрпризы?

Сергей ПУЧКОВ: — Безусловно. Это касается и тактического построения и состава на игру. Жаль, что удаление в Киеве помешало нам добиться позитивного результата. Поэтому все задуманное попытаемся применить в кубковом матче.

Юрий МАКСИМОВ: — Нам уже преподнесли один сюрприз в виде дисквалификации четверых основных футболистов. Так что буду исходить из того, что у меня есть под рукой.

—Встречу будет обслуживать судейская бригада во главе с Александром Дердо...

С.П.:— Надеюсь, что у нас не будет претензий к этому рефери. Это молодой и перспективный арбитр. Сейчас вообще идет смена поколений в судейском корпусе, так что новичкам нужно зарекомендовать себя с наилучшей стороны.

Ю.М.:— На тему судейства мне вообще не хочется что-либо говорить. (В текущем чемпионате Дердо работал на матче «Карпаты» — «Оболонь» — 5:0 и предъявил футболистам столичного клуба четыре желтые карточки. — Прим.авт.)

—Обещаны ли повышенные премиальные за выход команды в полуфинал?

С.П.:— У нас все было оговорено еще перед началом сезона. Могу только сказать, что с выходом в каждый следующий раунд эта сумма увеличивается. Задача же у «Таврии» — пройти как можно дальше. Сейчас у нас неплохой шанс пробиться в полуфинал, ведь мои подопечные горят желанием взять реванш у «Оболони» за поражение в чемпионате. К тому же матч состоится на нашем стадионе.

Ю.М.: — Премиальные в «Оболони» были расписаны еще с самого начала. Они весьма приличные, но дело не в том, сколько нам заплатят за выигрыш. Мои подопечные сражаются прежде всего за честь клуба. И поединок в Симферополе не станет исключением.

Напоследок приведем некоторые любопытные факты. Данный поединок будет первым между «Таврией» и «Оболонью» в розыгрыше Кубка Украины. Для крымчан предстоящий четвертьфинал станет юбилейным, десятым по счету. Правда, радовать своих болельщиков на этой стадии симферопольцам удавалось всего три раза.

В прошлом сезоне поход «Таврии» за Кубком завершился как раз на стадии 1/4 финала — дома они уступили «Металлисту».

«Оболонь» впервые сыграет в 1/4 финала. «Пивовары» — 31-й по счету клуб, который достиг этой стадии. Случаи, когда дебютант с первой попытки прорывался в полуфинал, есть. И не так уж мало. Однако последний из них датирован сезоном-2000/01: «Ильичевец» в гостях переиграл донецкий «Металлург» — 2:0.


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана
Футбол | 25 апреля 2024, 03:05 0
ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана

Владислав Кулач отличился за Зиру в ворота Габалы, команда вышла в финал соревнований

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.