Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
530
0

Хенрик Ларссон: «Своей лучшей игры еще не показал»

Шведский форвард Барселоны к старту нового сезона готов

Когда в матче 14-го тура чемпионата Испании прошлого сезона Хенрик Ларссон порвал крестообразные связки колена, игроки, болельщики и тренеры "Барселоны" опасались, что карьера шведского форварда может завершиться досрочно.

Однако одновременно с тем, как "гранатово-синие" начали путь к своему первому чемпионскому титулу за последние шесть лет, Ларссон начал собственную программу восстановления. В двух последних матчах чемпионата Испании нападающий вышел на замену, посрамив критиков, которые ставили возвращение шведа в большой футбол под сомнение. Неудивительно, что, практически полностью пропустив минувший сезон, 33-летний нападающий не может дождаться старта новой кампании.

"Летние каникулы длятся всего пару недель, а мне хотелось бы, чтобы новый сезон стартовал уже вчера, - признался Ларссон в интервью uefa.com. - Из-за колена я пропустил значительную часть прошлой кампании и теперь хотел бы просто поскорее вернуться на поле и играть в свою любимую игру. Следующий сезон обещает стать для "Барселоны" очень интересным, и я горю желанием принять в нем участие".

"Весь клуб до сих пор не отошел от победы в чемпионате, и у нас будет великолепная возможность постараться развить успех, - продолжил экс-нападающий "Селтика". - Как это уже не раз бывало, мне предстоит серьезно потрудиться и попытаться играть в тот футбол, на который я способен". Ларссон не стесняется признать, что своей ярчайшей игры в "Барселоне" еще не показал. Но вместе с этим во время предсезонного японского тура каталонцев он вновь начал делать то, что у него получается лучше всего, а именно - забивать голы. Хотя куда важнее для Ларссона было забыть о боли в колене.

"Было здорово получить шанс сыграть в Японии, - добавил швед. - В нашем последнем матче против "Урава Ред Даймондз" я сумел забить пару голов и был признан лучшим на поле, что, конечно, не могло меня не порадовать. Пусть те голы были не самыми красивыми в моей карьере, снова увидеть мяч в сетке было чертовски приятно. Классный нападающий должен много двигаться и оказываться в нужном месте. В Японии мне это удавалось".

"Я чувствовал, что неплохо двигаюсь, и колено меня абсолютно не беспокоило, - продолжил Ларссон. - На поле я о нем даже не думал, смело шел в борьбу. В общем, играл как обычно". Впрочем, 33-летний нападающий понимает, что провести на поле все 90 минут матча в "примере" ему пока не по силам. Потому Ларссон относится к предсезонным сборам с таким энтузиазмом - только через тренировочные игры он способен обрести прежние кондиции.

"Чтобы быть готовым отыграть весь матч, надо получить как можно больше игровой практики. Мне же для того, чтобы чувствовать себя комфортно в большом футболе, пара товарищеских поединков не помешала бы, - добавил Ларссон. - Во время восстановления я довольно серьезно работал над физической формой, а теперь мне бы хотелось поучаствовать еще в нескольких проверочных матчах, которые благоприятно скажутся на моей выносливости". Если вспомнить о том, что совсем недавно контракт с "Барселоной" продлил Самюэль Это'о, от каталонцев в следующем сезоне можно ожидать сверхрезультативной игры.

Марк Сильвестр и Брайан Браунстейн, официальный сайт УЕФА

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.