|
1618
0

Италия - Беларусь - 7:2 + ВИДЕО

Соперник сборной Украины на ЧЕ-2010 легко переиграл будущего дебютанта финалов чемпионатов Европы

Соперник сборной Украины по группе В финальной части чемпионата Европы сборная Италии провела первый из двух запланированных товарищеских матчей со сборной Беларуси, который состоялся в городе Песаро. Любопытно, что главным арбитром матча была женщина - Мария Луиза Фекола, к которой, впрочем, по итогам игры не было никаких претензий.

Надо отметить, что главный тренер сборной Италии Роберто Меникелли на эти спарринги вызвал сразу 24 футболиста, поэтому состав в этой игре был экспериментальным:

Мамарелла (Баригелли, 38) – Форте, Романо, Бакаро, Ассис – Эрколесси, Баптистелла, Бертони, Ипполити, Фабиано, Мелисе, Лима, Риццо.

Только в первые минуты на площадке была равная игра. Уже в первой своей атаке белорусы открыли счет – это сделал Лушковский. Однако вскоре Ассис восстановил равновесие, а Бакаро со штрафного вывел хозяев вперед.

На 9-й минуте Жданович снова сделал счет равным – 2:2. Но это был последний успех наших северных соседей. Еще до перерыва Бакаро и Форте дважды поразили ворота голкипера сборной Беларуси Навойчика. После перерыва действующие вице-чемпионы Европы закрепили свое преимущество – по разу отличились Лима, Бертони и Риццо.

В среду, 28 октября, в городе Урбино сборный Италии и Беларуси проведут повторный поединок.

0:1.Лушковский