1552
7

Марченко и Долгополов вышли во второй раунд турнира в Питере

В Санкт-Петербурге в 15-й раз стартовал St. Petersburg Open

В культурной столице России Санкт-Петербурге набирает свои обороты мужской теннисный турнир St. Petersburg Open, на котором берут участие и украинские теннисисты.

Сергей Стаховский, Сергей Бубка-младший и Александр Долгополов-младший начали турнир с квалификационного турнира. К сожалению, в финальном раунде квалификации жеребьевка свела двух Сергеев друг с дружкой, поэтому одного представителя Украины мы не досчитались, а именно Сергея Бубку, который в довольно не простом поединке уступил Стаховскому. Долгополов свой путь прошел уверенно и вышел в основной раунд.

А вот Илья Марченко, произведя фурор на Кубке Кремля, получил от организаторов специальное приглашение и оказался сразу же в первом раунде.

Сегодня свои матчи первого круга провели двое украинцев – Александр Долгополов и Илья Марченко.
Долгополову-младшему в соперники достался опытный американец Робби Джинепри, занимающий 88-ю строчку мирового рейтинга. В первом сете не по годам уверенно выступил украинец, что и стало залогом успеха в партии – 6:2.

А вот второй сет завершился, так толком и не начавшись. Саша сразу же сделал брейк, после чего Джинепри принял решение отказаться от продолжения дальнейшей борьбы.

Второй матч игрового дня с участием украинского спортсмена также завершился победой. 150-я ракетка мира Илья Марченко не встретил сопротивления со стороны итальянца Фабио Фоньини, который почти на сотню позиций в рейтинге выше Ильи.

В первом сете украинец отдал сопернику всего три очка на своей подаче. Статистика выигранных очков на первом мяче на подаче Ильи просто фантастическая – 94%! 17 из 18!

Вторая партия была выиграна практически под чистую – 6:1! Хотя в очковом соотношении была равной.

Около шести вечера по киевскому времени свой первый матч в «основе» нынешнего турнира проведет Сергей Стаховский. Его соперником будет представитель России Евгений Королев.