1276
3

Литовченко оправдали

С защитника «Арсенала» сняли красную карточку, полученную в 10 туре

Как и предполагалось, в пятницу, 23-го октября, Экспертная комиссия ФФУ, рассмотрев обращение ФК «Арсенал» об арбитраже матча 10 тура Чемпионата Украины «Таврия» (Симферополь) – «Арсенал» (Киев), признала ряд ошибок в работе судейской бригады под руководством Виктора Швецова (Одесса).

Так, в частности, эксперты ФФУ подтвердили, что на 42-й минуте матча ассистент арбитра Александр Войтюк (Запорожье) ошибся, зафиксировав положение «вне игры» у футболиста команды «Арсенал» (Киев), — и арбитр Виктор Швецов (Одесса) остановил игру.

На 59-й минуте матче арбитр ошибся, вынеся предупреждение футболисту команды «Арсенал» (Киев) Сергею Литовченко в игровом эпизоде после столкновения в штрафной «Арсенала».

Таким образом, защитник «канониров» уже был заявлен на субботний матч с «Кривбассом» и сможет помочь нашему клубу в ближайшей игре 12-го тура с мариупольским «Ильичевцем».