Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
9963
86

НИНКОВИЧ: «Чувствовал себя так, словно упал с первого этажа»

Полузащитник «Динамо» прокомментировал эпизод, случившийся во время поединка киевлян против «Днепра»

НИНКОВИЧ: «Чувствовал себя так, словно упал с первого этажа»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

- Милош, к вам, как к одному из главных героев противоречивого момента в матче «Днепр» - «Динамо», приковано основное внимание прессы. Его отголоски не отвлекают вас от подготовки к предстоящему матчу с «Шахтером»? - интересуюсь у Нинковича.
- Я не читал прессу и не хочу знать, что говорят по этому поводу в Днепропетровске, Донецке, Киеве... Смотревшие этот матч в состоянии сами сделать вывод, кто прав, а кто виноват. Все знают: если игрок прыгает в соперника двумя ногами - это неоспоримая красная карточка. Любителям ведущих европейских чемпионатов, думаю, нет нужды объяснять, как наказывают за подобные нарушения. Слава Богу, что я успел вовремя увернуться. В противном случае - заработал бы перелом ноги.

-Не возникало желания обсудить этот эпизод с Павлом Пашаевым?

- После игры я его не видел. Да и о чем говорить с человеком, который чуть не нанес мне серьезную травму и даже не извинился? Я понимаю, что для «Днепра» этот поединок был так же важен, как и для нас, но даже принципиальность матча не позволяет действовать так грубо.

- Считаете, что Пашаев заслуженно покинул поле?

- Скажу вам больше: я бы за подобные вещи дисквалифицировал отнюдь не на три матча. И не важно, какой клуб ты представляешь - «Динамо», «Днепр», «Шахтер» или «Кривбасс»... Игру на «Днепр-Арене»,  наверное, смотрели все - это был центральный матч тура. Если бы арбитр оставил нарушителя безнаказанным, ничего хорошего бы в дальнейшем из этого не получилось. Представляете, во что превратился бы тогда наш чемпионат? А сколько бы травм было в каждом туре? Но я прекрасно понимаю, что не вправе обсуждать решения дисциплинарного комитета - я просто выразил свое мнение. Посмотрим, что решат компетентные люди.

- Вам приходилось когда-либо быть свидетелем таких эпизодов?
- Никогда! Я даже не припомню, видел ли что-то подобное по телевизору. Вчера пересмотрел повтор этого эпизода в интернете и еще раз убедился, что мне просто повезло. Было ощущение, словно я упал с первого этажа. На следующее утро не мог понять, что болит больше - нога или рука.

-Радовались финальному свистку в Ужгороде, где «Закарпатье» отобрало очки у главного конкурента «Динамо»?
-Этот матч я не видел. Ничья «Шахтера» стала, конечно, положительным моментом, но для меня главное, чтобы мы хорошо играли и побеждали в каждом туре. Как выступают соперники, нас не должно особо волновать.

- Отрыв от команды Мирчи Луческу, теперь уже в шесть очков, позволяет чувствовать себя уверенно в золотой гонке?
- Нет. Впереди еще много туров, и никто не застрахован от потери очков. К тому же в этом сезоне мы еще ни разу не играли с «Шахтером».

- На ваш взгляд, тот факт, что горняки или динамовцы сойдут с кубковой дистанции уже после четвертьфинала - это плюс или минус?
- Думаю, всем уже надоело видеть эти два клуба в финалах. В прошлом году «Ворскла» выиграла трофей, и все остались довольны.

- Лично вы чувствуете разницу между играми с «Шахтером» в Кубке или в чемпионате?

- Никакой разницы! Настрой на такие игры всегда одинаковый - даже если бы нам пришлось проводить с этой командой товарищеский матч.

- Статус выездного поединка усложняет задачу в борьбе за полуфинал?

- Думаю, нет. Мы с горняками достаточно хорошо друг друга знаем, поэтому не стоит ожидать каких-либо сюрпризов. Неважно, где играть - шансы все рано пятьдесят на пятьдесят. Кстати, мы еще ни разу не играли на «Донбасс-Арене»...


Галина ЕРЕМЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ярмолюк раскрыл истинную причину, по которой не поехал в сборную Украины
Футбол | 22 сентября 2026, 08:58 10
Ярмолюк раскрыл истинную причину, по которой не поехал в сборную Украины

У футболиста в настоящее время запланирована реабилитация

Лучше без Лунина. Сборной нужны те, кто готов к справедливой конкуренции
Футбол | 22 сентября 2026, 12:18 12
Лучше без Лунина. Сборной нужны те, кто готов к справедливой конкуренции

Алексей Сливченко приветствует решение Андреа Мальдеры о невызове вратаря «Реала»

Комментарии 86
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
я бы за подобные вещи дисквалифицировал отнюдь не на три матча! ВОТ КОЗЛИНА ГОНИТ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
НИНКОВИЧ: «Чувствовал себя так, словно упал с первого этажа»
Для того чтобы чувствовать "как", нужно один раз было упасть с первого этажа. А так не зачет.
да болелы есть болелы а правила для всех остальных странный вы народ а вот немного культуры в общении та и в игре ни кому не помешало глядишь и во всей остальной жизни лучше стало а так нахамил,нагрубил и тешится в своем якобы остроумии )))))))))
привет всем! кто хочет покатать в он-лайн футбольного менеджера и заработать 90 грн на счет? с вопросами в личку.
А сопли капали...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
а футбол уже стал сродни боксу пока нет расечений и переломов то все по правилам интересный взляд но вот на место игрока который травму должен получить стать никто не хочет я правильно понимаю
Травмы небыло, ноги были не прямые. А за опасную игру ещё никто не удалял.
Не знаю как за весь матч говорить по поводу судейства я не смотрел а по поводу удаления глянул этот момент с разных камер которые снимали и думаю что это чистейшее нарушение и кстати тут уже писали что подкат это игра в мяч а мяч то как катился так и катился и куда игрок (Пашаев) целился и если бы он так открыто не кинулся то и игрок (Нинкович) не стал подпригивать а так там явно было видно что снесет вот за что и получил красную и не понимаю че ныть если нарушаешь ведь его никто не засавлял в середине поля даже на половине поля соперника так явно кидатся и сбивать игрока,не понимаю тех кто оправдывают нарушение и правильно кто то здесь сказал что мы такие здесь умные в замедленном повторе с разных сторон смотрим а на поле это совсем другое дело и если сказали что судья хреновый так чего сразу не поменяли просто чтоб повод был и оправдания.
Кстати я не болельщик просто как то мне не понятен спор ваш
ай да молодчага, паркуром наверно увлекался ))) так взлететь не каждый сможет... клоунада да и только. Судь надо было за что то зацепиться, что бы помочь киевлянам и он нашёл. Первый момент конечно во время игры и по своей динамике оочень похож на жёсткое нарушение. Вот и нашёл превую причину - удаление. А вот со второй получилось не так уж и гладко. Даже смешно.
zevs25 — 27.10.2009 17:42
Цей фол заслуговував на червону, но питання в тому чи дали б червону гравцю ДК. невпевнений
---------------------------------------------------------
А вы вспомните как в матче с Шахтерем( по-моему кубковый, несколько лет назад), дали красную динамовцу (темнокожему)за то, что он бил по воротам через себя, а сзади стоял игрок шахты. Да тысячи футболистов бью через себя в падении и за это красные не дают. Такчто не будем свистеть в сторону Динамо - арбитры грешат на все команды первенства Украины
------------------------------------------
кажись, то был Папе Диакате. Года два назад
От читаю коменти які деякі "вболівальники" пишуть та й думку гадаю, чому ж вони "падли"у футбола не грають!
Гость — 27.10.2009 18:39
Нинкович - лох. Он подпрыгнул раньше, чем до него коснулась нога Павла Пашаева
___________________________
Ты че, парень? Бухой? А если б Нинкович не подпрыгнул? Нахрен тогда вообще такой футбол...
Гость — 27.10.2009 18:39
Нинкович - лох. Он подпрыгнул раньше, чем до него коснулась нога Павла Пашаева
___________________________
Ты че, парень? Бухой? А если б Нинкович не подпрыгнул? Нахрен тогда вообще такой футбол...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mertinger ну ты и даун
если я начну так всех пересчитывать тут места нехватит
Гость — 27.10.2009 18:39Нинкович - лох. Он подпрыгнул раньше, чем до него коснулась нога Павла Пашаева.
Жаль, что ты не оказался на пути Пашаева... полечился бы полгодика, а потом плакал бы, что лох именно ты...
Футбол калечат именно такие моменты. Жаль, что прекрасный игрок П Пашаев стал антигероем в одночасье, на мгновение потеряв контроль над собой. Кроме того, "помог" команде с окончательным результатом.
Дисквалификация должна быть адекватной, тк насколько я знаю, у Пашаева не было подобных прецедентов ранее, и уверен, что не будет в будущем. 2-3 игры - в аккурат!
zevs25
Судил судья из-за бугра.Не помню кто но судил плозо.Сначад не за что удалил Диакате, а потом и гладкого.А насчет есть ли разница идешь прямой ногой или коленом как пашаев скажу так, если это опорная нога и стоит на земле то разницы нет - это перелом. В данном случае больнее было б если Пашаев попал бы прямой ногой.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил