Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
|
786
0

Майкл Рэдд останется в Милуоки

"Кливленд Кэвэльерс" придётся искать себе другого защитника

После того, как позавчера стало известно о продлении контракта Рэя Аллена с “Сиэтл Суперсоникс”, самым “звёздным” защитником в списке свободных агентов НБА стал Майкл Рэдд. На баскетболиста активно претендовали его бывший клуб “Милуоки Бакс”, стремящийся сохранить одного из лидеров в своём составе, а также “Кливленд Кэвэльерс”, рассчитывающие найти нынешним летом высококлассного защитника в помощь ЛеБрону Джеймсу. И вот сегодня, как сообщает The Milwaukee Journal Sentinel, Рэдд определился с выбором и решил подписать после открытия рынка свободных агентов (с 22 июля) новый 6-летний контракт со своим старым клубом. Стоимость сделки – от 90 до 96 миллионов долларов, в зависимости от индивидуальных бонусов. Напомним, что “Кэвэльерс” также предлагали игроку максимальный (согласно новому трудовому соглашению) 5-летний контракт на сумму около 70 миллионов.

“Деньги, разумеется, играют важную роль, но здесь сработали и другие факторы”, – прокомментировал сделку агент Рэдда Кевин Постон. – “Майкл превосходно чувствует себя в Милуоки, а “Бакс” дали ему возможность стать настоящей звездой лиги. И они ясно показали, что хотят сохранить его здесь на ближайшие годы”.

Майкл Рэдд (25 лет, 198 см, 97 кг) был выбран “Милуоки” под 43 номером драфта 2000 года и все 5 лет своей профессиональной карьеры (312 матчей) провёл в составе “Бакс”, набирая в среднем за игру 17.7 очков, 4.2 подборов и 1.8 результативных передач. В последнем сезоне, который стал лучшим в карьере Рэдда, он принял участие в 75 матчах чемпионата со средними показателями 23.0 очков, 4.2 подборов и 2.3 передач, реализовывая при этом 44.1% бросков с игры и 35.5% трёхочковых бросков. Такие высокие показатели не прошли незамеченными, и зимой Майкл впервые в своей карьере был избран для участия в матче звёзд НБА.

Напомним, что в составе “Милуоки” одним из партнёров Рэдда будет первый номер драфта нынешнего года австралиец Эндрю Богут. А вот кому предстоит руководить командой вместо недавно уволенного Терри Портера, всё ещё неизвестно. Одним из главных кандидатов на пост главного тренера “Бакс” считается бывший наставник “Миннесоты” Флип Сондерс, однако в последнее время много говорят и о Терри Стоттсе, который работал в Милуоки ассистентом ещё когда командой руководил Джорж Карл, и два года назад считался основным конкурентом Портера на пост главного тренера “Милуоки”.

Ну а “Кливленду” теперь будет очень непросто найти себе такого высококлассного защитника для стартовой пятёрки, как Майкл Рэдд. Следующими по показателям после Рэдда в списке свободных агентов идут Джо Джонсон из “Финикса” и Ларри Хьюз из “Вашингтона”, однако большинство специалистов сходятся во мнении, что и эти игроки продлят контракты со своими клубами.

 

Артём Гнатовский
специально для СПОРТ.com.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона неожиданно проиграла во Франции, победы Басконии и Олимпиакоса
Баскетбол | 13 апреля 2024, 00:17 1
Барселона неожиданно проиграла во Франции, победы Басконии и Олимпиакоса

Состоялся второй игровой день тридцать четвертого раунда Евролиги

Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала
Футбол | 16 апреля 2024, 12:00 6
Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала

13–15 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Англии 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.