Босс Мерседес: «Я буду безжалостным. Такой человек не останется в Мерседес»
Тото Вольф назвал главное условие успеха в Ф-1 – командная работа между пилотами
Руководитель команды Мерседес Тото Вольф заявил, что не будет терпеть эгоизма со стороны гонщиков и будет «безжалостным», если кто-то из них поставит личные амбиции выше коллективных интересов.
Австриец возглавляет команду с 2013 года и провел один из самых успешных периодов в истории Формулы-1 – Мерседес завоевал восемь подряд титулов в Кубке конструкторов с 2014 по 2021 год. После завершения эры Льюиса Хэмилтона, который покинул команду после сезона-2024, Мерседес выступает обновленным составом с Джорджем Расселом и дебютантом Кими Антонелли.
В беседе с Bloomberg Hot Pursuit Вольф подчеркнул, что главным фактором успеха в Формуле-1 является командная работа:
Я считаю, что лучшие пилоты обладают не только талантом и амбициями, но и эмоциональным интеллектом. Они понимают, что не все вращается вокруг них, – сказал Вольф.
Льюис был фантастическим командным игроком. Михаэль Шумахер в Феррари также добился успеха благодаря тому, что смог объединить вокруг себя команду.
Вольф отметил, что с начала своей карьеры в Ф-1 придерживается принципа равного отношения ко всем членам команды:
У нас 2500 сотрудников. Неважно, работает человек в аэродинамике, убирает или сидит за рулем – все равны. Если кто-то поставит под угрозу командный успех или наш бренд, я буду безжалостен. Такой человек не останется в Мерседес.
По словам руководителя, его пилоты хорошо осознают эти правила:
Эта философия работает. Наши гонщики это понимают и уважают. Они знают: когда сталкиваются на трассе, это может лишить команду бонусов, которые влияют на жизнь тысяч работников.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Богдан Редушко дебютировал за первую команду в матче против «Полтавы»
Алексей Белик объяснил, почему Мирча Луческу решил возглавить киевское «Динамо»
