Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
| Обновлено 28 октября 2021, 14:36
847
0

Соперник БК "Киев" "Телеком" представляет нового тренера

Последние новости о соперниках украинского клуба по Кубку Европы

| Обновлено 28 октября 2021, 14:36
847
0

Пару дней назад будущий соперник БК "Киев" в Еврокубке немецкий "Телеком" объявил, что новым главным тренером команды станет хорватский специалист Даниэль Юсуп, который дважды признавался тренером года в Хорватии 1998 и 2003 г.г. в бытность свою наставником "Задара". Руководство "Телекома" выбрало Юсупа из 45 кандидатов, представлявших Францию, Германию, Турцию, Хорватию, Сербию и Израиль. Президент "Телекома" Вольфганг Вьедлих сообщил, что "выбор Юсупа был сделан умом и сердцем. Даниэль завоевал нашу симпатию, поэтому у нас не было никаких сомнений".

Спортивная судьба 44-летнего Даниэля Юсупа почти неотрывно была связана с неофициальной баскетбольной столицей Хорватией. Проведя всю карьеру игрока в "Задаре", Юсуп затем стал его главным тренером, с которым трижды доходил до финала национального чемпионата, один раз став обладателем Кубка Хорватии. "Задар" и польский "Анвил", которые тренировал Даниэль, участвовали в Кубке Сапорты, с тем же "Задаром" - в Кубке и Евролиге ULEB, а в 2003 году стал чемпионом Адриатической Лиги. Последний сезон хорват руководил "Сплитом".

"Деньги не играли никакой роли, - говорит Юсуп. - Я просто хотел достичь чего-нибудь нового за пределами своей страны с клубом, желающим развиваться".

О потерях "Телекома". Команду из Бонна покинул один из ключевых игроков прошлого сезона Александр Наджфей. 29-летний форвард будет теперь играть за кельнский "Рейн Энерги".

От ростовского "Локомотива" пока никаких известий. Последним подписанным игроком россиян еще в середине июня был новозеландец Марк Дикель (187 см, 85 кг). 28-летний разыгрывающий является ключевым игроком сборной. На родине выступал за клубы "Отаго", "Веллингтон" и "Норт Харбур". В сезоне 2002-2003 играл за турецкий "Фенербахче". Следующий сезон новичок ростовчан защищал цвета бельгийского "Оостенде". В прошлом сезоне новозеландец вернулся в Турцию, где выступал за "Эрдемирспор". Последние несколько лет стабильно показывает потрясающий результат - более пяти результативных передач в среднем за игру.

Кстати, из игроков прошлого сезона уже точно известно, что не будут выступать в стартующем Ли Мэттьюс, Денни Льюис, Вадим Панин, Дмитрий Черемных и Артурас Масюлис.

 

Источник – Официальный сайт фан-клуба БК "Киев"

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Днепр и Ровно стартовали с победы, Черкасские Мавпы вышли в полуфинал
Баскетбол | 28 марта 2024, 00:30 0
Днепр и Ровно стартовали с победы, Черкасские Мавпы вышли в полуфинал

В чемпионате Украине по баскетболу состоялись матчи плей-офф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.