Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Гребля
| Обновлено 22 июня 2025, 22:31
1859
2

Триумф Людмилы Лузан. Украинская каноистка завоевала 4 награды на ЧЕ-2025

Украинские спортсмены собрали урожай медалей в чешском Рачице

| Обновлено 22 июня 2025, 22:31
1859
Триумф Людмилы Лузан. Украинская каноистка завоевала 4 награды на ЧЕ-2025
Гребля Украины. Людмила Лузан

Украинские гребцы завоевали ещё две награды в заключительный соревновательный день на чемпионате Европы 2025 по гребле на байдарках и каноэ.

С 19 по 22 июня чешский город Рачице принимал ЧЕ-2025 по гребле на байдарках и каноэ. Сборную Украины представляли 18 спортсменов, которые соревновались в 23 дисциплинах.

Людмила Лузан впервые за три года стала чемпионкой Европы по гребле на каноэ. Лидер сборной выиграла финал на дистанции 500 м среди каноэ-одиночек в последний день ЧЕ.

Во второй день финалов украинцы дважды поднимались на пьедестал:

  • 🥇 золото: Людмила Лузан — в каноэ-одиночке на дистанции 500 м (2:06.807)
  • 🥈 серебро: Людмила Лузан и Ирина Фёдоров — в каноэ-двойке на дистанции 500 м (1:56.456)

Кроме того, в параканоэ золото завоевал Владислав Епифанов в классе VL3 на дистанции 200 м (46.783).

В общей сложности в активе украинской сборной 5 медалей (1–3–1), не считая достижений в параканоэ. Это позволило занять 6-е общекомандное место.

Мультимедалисткой ЧЕ-2025 стала каноистка Людмила Лузан, которая завоевала 4 награды (1–3–0) на четырёх дистанциях. Столько же медалей она выиграла на континентальном первенстве в 2021 году.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serhiy I
Молодчинка !!!
sashav2007
красуня. Вітаю!