1

ОТР Банк и Прайм–банк побеждают всухую

В воскресенье состоялся второй тур Банковской лиги

В воскресенье, 25 октября, в зале спорткомплекса КПИ прошел второй тур Банковской Футзальной лиги.

Состоялось шесть матчей. В первом поединке дня встречались команды «ОТР Банка» и «НБУ». Команда «ОТР» сразу же взяла на себя роль лидера в противостоянии, отведя «НБУ» место главным образом у собственных ворот, а именно, в защите. Атакующие действия команды привели к голу Игоря Дзямбы уже на 2–й минуте. Футболисты «ОТР» продолжали нагнетать атмосферу у ворот соперника, но, похоже, сами соперники отнюдь не собирались легко сдаваться. Они четко действовали в отборе мяча, уверенно разрушая атаки «ОТР», кроме того, несколько раз неплохо контратаковали. Но на 10–йминуте слаженная оборона «НБУ» все же дала слабинку. Точно пробил Илья Бондарчук, а через минуту он же легко сделал дубль, пробив на силу. Действия команды «НБУ» разладились, они стали заметно больше ошибаться, их же оппоненты, наоборот нашли свою игру и до конца тайма забили еще раз, на сей раз автором гола стал Леонид Базельчук.

Во втором тайме ситуация не изменилась, хотя забили футболисты «ОТР» вполовину меньше, чем за первую половину игры, да и сами голы визуально дались труднее. Уже на 14–й минуте команда осталась в меньшинстве, за два подряд предупреждения на 2 минуты покинул поле Игорь Дзямба. К сожалению, футболисты «НБУ» численным преимуществом воспользоваться не смогли, хотя провели серию хороших атак. Но после одной такой атаки «ОТР» перехватили мяч, вышли вдвоем на ворота, и Артем Резниченко не промахнулся. Окончательный счет на табло установил Вячеслав Сиренко, он один в окружении соперников поборолся за мяч и буквально протолкнул его в ворота. На последней минуте «НБУ» имели отличный шанс забить гол престижа, но на передачу Сергея Крученюка никто не откликнулся, а удар Павла Воробьева отразил вратарь.

«ОТР Банк» – «НБУ» – 6:0
Голы:
Игорь Дзямба, 2, Илья Бондарчук, 9, 10, Леонид Базельчук, 12, Артем Резниченко, 17, Вячеслав Сиренко, 20.
Предупреждения: Игорь Дзямба, 14, 14 (две желтых – удаление) – «ОТР Банк», Дмитрий Жучков, 3 – «НБУ».
Игроки матча: Илья Бондарчук – Павел Воробьев.

Во втором матче тура сошлись команды «Альфа–банка» и «Universal–банка». В первые минуты команды обменялись острыми моментами. Вратарь «Альфа–банка» отразил сильный удар по центру, а в следующее мгновенье мяч прошел с считанных сантиметрах от штанги ворот «Universal–банка». Но, несмотря на достаточно ровное начало, команда «Альфа–банка» выглядела предпочтительнее, ребята хорошо комбинировали, их передачи были более точными и соответственно обостряли атаку. Команда «Альфа–банка» первой и забила. Партнеры вывели на ударную позицию Николая Сопронова и он отправил мяч низом в дальний от вратаря угол. После нескольких минут безрезультатных атак как одной, так и второй команды, футболисты «Альфа–банка» разыгрывали аут у ворот соперника, передача на Александра Ткаченка и тот слету метров с 10 бьет точно. Счет 2:0 сохранился до конца тайма.

После того, как команды поменялись воротами, на несколько минут футболисты «Universal–банка» перехватили инициативу. Они быстро переходили к атакам, били с разных дистанций. Хороший момент для взятия ворот был у Андрея Борисика, но его удару по центру превратиться в гол помешал его же партнер, а удар Артура Стрижака низом парировал голкипер. Далее ситуация вновь складывалась в пользу «Альфа–банка». На 18–й минуте дубль сделал Николай Сопронов, он на полном ходу пробил сам низом, хотя параллельно и набегал партнер. «Universal–банк» отквитал один мяч, перейдя в контратаку после розыгрыша штрафного у собственных ворот, Артур Стрижак вышел один на один с вратарем, но тот в падении отбил его удар, а вот попытка Александра Доценко добить мяч оказалась успешной. Правда, не прошло и минуты, как Николай Сопронов забил свой третий гол в поединке и тем самым установил окончательный результат – 4:1.

«Альфа–банк» – «Universal–банк» – 4:1
Голы:
Николай Сопронов, 3, 18, 23, Александр Ткаченко, 5 – Александр Доценко, 23.
Игроки матча: Николай Сопронов – Артур Стрижак.

Следующая игра между командами «Прайм–банка» и «Укрсоцбанка» стала самой результативной во втором туре. Первый гол в ворота «Укрсоцбанка» влетел уже на 1–й минуте, когда сильно пробил Александр Воливецкий. Дальше – больше, 3–я минута, Дмитрий Герасименко замкнул передачу партнеров, а к 6–й минуте на табло светилось уже 5:0 в пользу «Прайм–банка». Игра полностью проходила на половине поля «Укрсоцбанк» и это давало им хорошие возможности для контратаки. Так, Руслан Билык трижды выходил один на один с вратарем соперников, но, к сожалению, так ни разу и не смог его обыграть. А вот футболисты «Прайм–банка» продолжали забивать. Александр Герасименко пробил в ближний угол, Артем Сергиенко, сам прошел по флангу, обыграл вратаря и увеличил разрыв. На перерыв команды пошли при счете 8:0. Впрочем, команда «Укрсоцбанка», несмотря на то, что играла без замен, да и в воротах стоял полевой игрок, оказывала неплохое сопротивление сопернику и не единожды разрушала их перспективные командные атаки.

Но вторая половина игры вновь пошла под диктовку футболистов «Прайм–банка». Они же и забили еще 4 безответных мяча. Юрий Галюк обыграл нескольких соперников, сыграл с Игорем Сугоняком, тот вернул мяч и Юрий был точен. Александр Герасименко сам прошел, сместился во вратарскую площадку и пробил мимо голкипера. Финальный счет – 12:0.

«Прайм–банк» – «Укрсоцбанк» – 12:0
Голы:
Александр Воливецкий, 1, Дмитрий Герасименко, 3, Роман Лысенко, 5, Юрий Галюк, 5, 22, Максим Войцеховский, 6, Александр Герасименко, 7, 23, Артем Сергиенко, 8, Игорь Сугоняк, 12, 21, Леонид Козловец, 15.
Игроки матча: Юрий Галюк – Руслан Билык.

Матч между командами «Банк–Союз» и «Брокбизнесбанк» оказалась самой непредсказуемой. Уже на 15 секунде матча «Банк–Союз» повел в счете. Игорь Хистовый перехватил мяч после его розыгрыша в центре поля, сместился вправо и низом пробил в дальний угол. Впрочем, уже через минуту счет на табло был равен. Точно со штрафного пробил Олег Мицюро.

Футболисты «Банка–Союз» стали прессинговать соперника, а на 4–й минуте, Юрий Тимощук длинным пасом на Игоря Хистового отрезал всю защиту соперника, а уже Игорь просто перебросил вратаря «Брокбизнесбанка». Дальше игра шла на встречных курсах, но, несмотря на видимые усилия обеих команд, в первой половине матча они больше не забили.

Зато второй тайм изменил приоритеты. И хотя игра снова таки проходила на равных, выйти вперед удалось команде «Брокбизнесбанка». Сначала Александр Гудзь побил по центру несильно, казалось мяч пройдет рядом со штангой, и вратарь не отреагировал на удар. Мяч все же прошел рядом со штангой, но оказался в сетке ворот. А через пару минут после выхода два на два тот же Александр Гудзь низом отправил мяч в ворота. «Банк–Союз» проигрывать не намеривался, они меняют вратаря на еще одного полевого игрока, и иду в атаку. Численное преимущество дало свои плоды и Юрий Тимощук просто заводит мяч в ворота.

Счет равен, но футболисты «Банка–Союз» решили дожать соперника, за 4 секунды до конца поединка, они подают угловой, но мяч перехватил Андрей Смитковский и отправил его через все поле в рамку противоположенных ворот. Вместе с финальным свистком мяч пересек линию ворот и сделал «Брокбизнесбанк» победителем.

«Банк–Союз» – «Брокбизнесбанк» 3:4
Голы:
Игорь Хистовый, 1, 4, Юрий Тимощук, 23 – Олег Мицюро, 2, Александр Гудзь, 15, 18, Андрей Смитковский, 24.
Игроки матча: Игорь Хистовый – Александр Гудзь.

В поединке банка «Форум» и «Приватбанка» преимущество было на стороне первых. Они и повели в счете, на 2–й минуте после розыгрыша углового мяч попадает под удар Александру Фещенко и тот делает первый шаг на пути к хет–трику в этом матче. У «Привата» была хорошая возможность сразу же отыграться, но вратарь соперников поймал мяч на линии ворот. А после рядом со штангой мяч пролетел после удара Александра Васильченко. Но, как известно, не забиваешь ты – забивают тебе, и футболисты «Форума» тоже вспомнили эту истину. Алексей Чуприна прошел по флангу, отдал пас партнеру, тот подождал пока Алексей набежит во вратарскую площадку, и отдал ему на ход, Чуприна забил головой. А вскоре и Александр Фещенко отличился еще раз, пробив в дальний от вратаря угол.

Во втором тайме «Приватбанк», показалось, вспомнил о своей миссии на поле и в течении одной минуты отыграл два мяча. Александр Крючков пробил сильно и мяч от штанги отлетел в левый угол. В следующей же атаке Дмитрий Дмитренко переправляет мяч в тот же угол, замыкая передачу партнера. Но, футболисты «Форума» не дали соперникам сравнить счет, и в свою очередь забили дважды. В падении завершил атаку Андрей Андрушко, а Александр Фещенко забил свой третий, переиграв вратаря. Последнее слово все таки осталось за «Приватбанком». За пару минут до конца поединка Александр Крючков мастерски исполнил штрафной с 9 метров. Последние атаки команд результативными не стали.

«Форум» - «Приватбанк» 5:3
Голы:
Александр Фещенко, 2, 9, 18, Алексей Чуприна, 5, Андрей Андрушко, 16 – Александр Крючков, 14, 22, Дмитрий Дмитренко, 14.
Предупреждения: Александр Васильченко, 19 – «Приватбанк».
Игроки матча: Александр Фещенко – Александр Крючков.

Последним матчем второго игрового дня стал поединок между «Укрэкимбанком» и банком «Траст–капитал». И снова лидер определился в первые пару минут. Так на 2–й минуте футболисты «Эксима» забросили мяч во вратарскую площадку, голкипер соперников неудачно вышел и Андрей Дубей переправил мяч в ворота. Через минуту еще одна массированная атака «Эксима», Владимир Годун принимает мяч спиной к воротам, разворачивается и бьет сильно по центру. К 7–й минуте счет стал 4:0, дважды отличился Александр Татарчук. До конца тайма футболисты «Эксима» хорошо комбинировали, прессинговали соперника, но забили еще уже во второй половине игры.

Впрочем, в начале второго тайма первыми отличились футболисты «Траст–капитала». Арбитр назначил свободный удар и Александр Овадовский был точен. «Эксим» вновь перешел в нападение, но «Траст–капитал» несколько раз подряд выручал вратарь. Игра немного успокоилась, но за четыре минуты до конца поединка обе команды разразились потоком голов. 21–я минута – Александр Татарчук пробил из–под вратаря. Через минуту он же пробивал штрафной, но вратарь переправил мяч на угловой. После розыгрыша которого, мяч попадает к Татарчуку и он слету бьет точно. Уже при счете 8:1, футболисты «Траст–капитала» смогли отквитать еще два мяча. Дмитрий Котенок переправил мяч в пустые ворота, а Александр Овадовский реализовал пенальти.

«Укрэксимбанк» – «Траст–капитал» – 8:3