Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Легкая атлетика
| Обновлено 29 июня 2025, 15:50
1622
0

Олег Дорощук пропустит командный чемпионат Европы. Известна причина

Турнир пройдет 27-29 июня в Мадриде

| Обновлено 29 июня 2025, 15:50
1622
0
Олег Дорощук пропустит командный чемпионат Европы. Известна причина
Getty Images/Global Images Ukraine. Олег Дорощук

Украинский прыгун в высоту Олег Дорощук не сможет принять участие в командном чемпионате Европы по легкой атлетике, который будет проходить в Мадриде с 27 по 29 июня. Дорощука в составе сборной Украины заменит Дмитрий Никитин.

Дорощук пропустит соревнования из-за травмы колена. Об этом сам спортсмен сообщил в комментарии для Суспільне Спорт.

Последним стартом Дорощука был этап Бриллиантовой лиги в Риме 6 июня. Украинец занял второе место с результатом 2.30 метра.

В составе сборной Украины на командном чемпионате Европы по легкой атлетике будет 43 спортсмена. Они примут участие в 19 видах программы.

В турнире по прыжкам в высоту среди женщин должна выступить Ярослава Магучих. Украинка 20 июня стала вице-чемпионкой этапа Бриллиантовой лиги в Париже.

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.