Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 21 июня 2025, 15:33
1538
0

Ред Булл: «Он ближе к Ферстаппену, но та авария сильно повлияла на него»

Кристиан Хорнер верит в потенциал Цуноды после сложного периода

| Обновлено 21 июня 2025, 15:33
1538
0
Ред Булл: «Он ближе к Ферстаппену, но та авария сильно повлияла на него»
Red Bull
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Руководитель Ред Булла Кристиан Хорнер заявил, что Юки Цунода в настоящее время «на самом деле ближе» к Максу Ферстаппену, чем бывший напарник голландца Серхио Перес. Несмотря на сложный старт своей карьеры в основной команде Ред Булл, японский пилот производит впечатление прогрессом.

25-летнего Цуноду повысили до Ред Булл после двух этапов сезона, заменив Лиама Лоусона, который не оправдал ожиданий команды.

За восемь гонок Цунода набрал всего семь очков, при этом Ред Булл постепенно начинает сожалеть о решении уволить Серхио Переса в межсезонье, несмотря на слабую форму мексиканца в 2024 году.

В Кубке конструкторов команда из Милтон-Кинза пока занимает лишь четвертое место с 162 очками – при этом 155 из них принес именно Ферстаппен. Без его вклада Ред Булл оказался бы на дне турнирной таблицы, что ярко демонстрирует разрыв в результатах между двумя болидами.

Хорнер настаивает, что это не проблема баланса или подхода команды к развитию болида, а проявление исключительных способностей Ферстаппена:

Иногда быстрыми автомобилями трудно управлять, а Макс обладает яркой способностью выжимать из них максимум.

Юки хорошо стартовал. Но, думаю, тот инцидент в Имоле серьезно повлиял на его уверенность, – отметил Хорнер.

Но по показателям, которые мы видим, он на самом деле ближе к Максу. И, надеюсь, со временем и уверенностью он покажет результаты.

На фоне критики и сравнений с Лоусоном, руководитель Ред Булл подчеркнул, что именно Цунода сейчас является перспективным партнером для Ферстаппена.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гонки Формулы-1 станут короче со следующего года. Причина известна
Авто/мото | 22 сентября 2026, 09:41 0
Гонки Формулы-1 станут короче со следующего года. Причина известна

В 2027 году дистанцию Гран-при Формулы-1 сократят до 290 км

Не сильнейший, но крепкий состав. Украина – Бельгия: прогноз на матч КБДК
Теннис | 23 сентября 2026, 23:30 5
Не сильнейший, но крепкий состав. Украина – Бельгия: прогноз на матч КБДК

Анонсируем предстоящее четвертьфинальное противостояние чемпионата мира по теннису

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.