1028
0

Красный Яр – бронзовый призер России

Слава проиграла серию за 3-е место

В паре «Красный Яр» - «Слава» не потребовалось третьей игры, чтобы определить победителя в борьбе за бронзовые медали. С трудом одолев «славян» на выезде (напомним, 17 октября в Москве «красно-желтые» уступили на последних минутах со счетом 21:25), десятикратные чемпионы у себя дома добились куда более уверенной победы.

Никаких вопросов о том, кто возьмет верх, в процессе игры не возникало: уже к перерыву «Красный Яр» вёл 26:0. Гости смогли положить попытку престижа во втором тайме, но принципиальных изменений в ход матча это не внесло. Итоговый счет - 46:5, и подопечные Юрия Николаева могут быть довольны тем, что по сравнению с прошлым безмедальным годом достигнут очевидный прогресс.

«Слава» также не имеет поводов для огорчений - конечно, команда осталась без наград, но на фоне потрясений в межсезонье четвертое место является прекрасным результатом.

Серия за 3-е место, второй матч
24 октября
Красный Яр – Слава – 46:5 (26:0)
Счет в серии: 2-0.

25 октября во втором матче «золотой» серии сойдутся в Монино «ВВА-Подмосковье» и «Енисей-СТМ»