Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
1326
3

Попович хочет стать лидером команды на «Джиро-2010»

Украинский велогонщик провел пресс-конференцию

Попович хочет стать лидером команды на «Джиро-2010»

В среду в Киеве украинский велогонщик Ярослав Попович, который живет и тренируется в Италии, провел встречу с местными СМИ. Главной темой пресс-конференции было, подписание контракта Поповичем с новосозданной велоконюшней RadioShack. Напомним, что откатавший прошедший сезон в казахстанской команде «Астана» Попович, получил предложение перейти в группу Лэнса Армстронга RadioShack. В конце минувшей недели украинец подписал с американской велогруппой 2-летний контракт.

- В последнее время в «Астане» была определенная финансовая нестабильность. Поэтому я с радостью откликнулся на предложение Лэнса перейти в его команду. Тем более сам Армстронг был недоволен своим положением в казахстанской команде из-за конфликта с Контадором.

По словам 29-летнего Поповича, финансовые условия в американской команде остались теми же, что и в «Астане». Первый ознакомительный сбор RadioShack состоится в начале января в резиденции Армстронга в Техасе. Затем гонщики пройдут сбор в Калифорнии. Что касается планов на следующий сезон, то, как рассказал Попович, все будет зависеть от решений генменеджера конюшни Йохана Брюнеля, а также будущего календаря. Достоверно известно, что RadioShack примет участие в «Тур де Франс», а также в одной из двух супермногодневок - «Джиро» или «Вуэльте».

- На «Джиро» у меня определенные надежды. Ведь в прошедшем сезоне, когда стало понятно, что Лайфаймер не потянет лидерство в супермногодневке, я уже «словил» много лишних минут, и не мог претендовать на ведущие позиции в генеральной классификации. Тем не менее провел несколько хороших этапов. В любом случае, все будет зависеть от решения команды. 

Также Попович прокомментировал изменение в маршруте «Тура-2010».

- В прошлом сезоне маршрут многодневки был легче по сравнению с 2008 годом. Однако в 2010-м мы будем начинать в Голландии, где много узких дорог. Поэтому не исключено, что там будет немало падений. Так что напряжение начнется с первых же этапов. Однако Армстронг уже заявил, что хочет выиграть «Тур».
Что ж, будем помогать ему.

Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nikolayevic
Попо очень уважаемый в Про-туре человек (но к сожалению пока как очень хороший грегори)! Надеюсь Лэнс даст ему шанс на Джиро!
rno555
де його результати?-вічно виправдовуючийся спртсмен-це нецікаво
Vovasovyak
мій земляк!!