Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Испания
|
14425
3

Лунин сообщил Реалу, где будет играть в сезоне 2025/26. Но есть проблема

Окружение украинского голкипера считает, что футболисту необходимо покинуть Мадрид

Лунин сообщил Реалу, где будет играть в сезоне 2025/26. Но есть проблема
Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Лунин
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Голкипер мадридского «Реала» и сборной Украины Андрей Лунин провел встречу с руководством и тренерским штабом королевского клуба, во время которой стороны обсудили будущее футболиста.

26-летний вратарь сообщил боссам, что принял решение остаться в составе «сливочных». Лунин готов принять роль второго номера и заменять бельгийца Тибо Куртуа в менее важных матчах – в основном это будет Кубок Испании.

Несмотря на позицию украинца, в вопросе будущего Лунина еще не поставлена точка. По информации испанского издания The Athletic, окружение игрока пытается убедить футболиста покинуть Мадрид.

Близкие голкипера, а также его агент Жорже Мендеш считают, что вратарь должен играть в той команде, где будет занимать роль первого номера и иметь постоянную игровую практику.

«Реал» доволен отношением Лунина к команде, игрой и надеется сохранить его в составе на сезон 2025/26. Однако, «сливочные» понимают, что решение украинца не является окончательным и он может поменять свое мнение под давлением агента и своего окружения.

Оцените материал
(125)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СПАЛЛЕТТИ: «Можем подписать игрока из числа свободных агентов»
Футбол | 21 сентября 2026, 11:18 0
СПАЛЛЕТТИ: «Можем подписать игрока из числа свободных агентов»

Тренер «Ювентуса» пообщался со СМИ после победы над «Аталантой»

Таблица УПЛ перед длинной паузой: Полесье, Шахтер, Карпаты, Динамо, Харьков
Футбол | 21 сентября 2026, 09:40 9
Таблица УПЛ перед длинной паузой: Полесье, Шахтер, Карпаты, Динамо, Харьков

В заключительном матче 7-го тура УПЛ Шахтер разгромил ЛНЗ со счетом 3:0

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Куртуа може знову травмуватись. І якщо Лунін гратиме як у сезоні 2023/24, то там вже рішення буде за Алонсо