2848
4

Илья Марченко – в полуфинале Кубка Кремля!

Впереди встреча с Янко Типсаревичем!

Украинец, пробившийся, в «основу» через сито квалификации уже в шаге от главного матча московского турнира.

Всего несколько минут назад Илья в упорной борьбе вырвал победу у россиянина Евгения Королева, обыгравшего своем пути Марата Сафина!

Первый сет вышел совершенно провальным – Марченко уступил 0:6. При этом Илья выиграл за весь сет всего 4 очка!

Во второй партии украинец выглядел более убедительно – наладилась своя подача и завязалась борьба на чужой. Илья, занимающий 190-ю позицию в мировом рейтинге, сделал три брейка и выиграл сет, сравняв счет в матче.

Третий сет начался более удачно для нашего теннисиста, Марченко повел с брейком 2:0. Королев еще в середине второй партии начал заметно нервничать, лупить, то в ауты, то в сетку, эта же игра продолжилась и в третьем сете.

Когда россиянин сравнял счет 2:2, а затем 3:3, почему-то не покидала уверенность в итоговом успехе нашего спортсмена. Так оно и случилось – 4:3, брейк и выигрыш своей подачи, а вместе с ней выигрыш сета, матча и выход в полуфинал!

В 1/2 финала турнира Илья Марченко встретится с довольно серьезным соперником - сербом Янко Типсаревичем! Время начала матча мы сообщим чуть позже.