Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Вторая лига
| Обновлено 19 июня 2025, 16:25
27780
0

ОФИЦИАЛЬНО. Украинский клуб снялся с чемпионата из-за войны в Украине

ФК Ревера 1908 сохранила профессиональный статус

| Обновлено 19 июня 2025, 16:25
27780
0
ОФИЦИАЛЬНО. Украинский клуб снялся с чемпионата из-за войны в Украине
ФК Ревера 1908

Украинский футбольный клуб «Ревера 1908» официально объявил о прекращении выступлений во Второй лиге Украины. Об этом сообщает клубная пресс-служба.

«В конце сезона Группа компаний, поддерживавшая профессиональное направление, просмотрела свое видение спонсорства и решила сосредоточить внимание на поддержке Вооруженных Сил Украины.

В связи с этим клуб обратился в Профессиональную футбольную лигу Украины с ходатайством о приостановлении участия главной команды во Второй лиге сезона 2025/2026.

При этом ФК Ревера 1908 сохраняет профессиональный статус. В период реструктуризации главная команда примет участие в официальных любительских соревнованиях, что позволит сохранить игровую практику, клубную идентичность и внутреннюю динамику. Клуб не отклоняется от своих стратегических планов.

Формирование обновленного состава команды будет происходить на базе игроков главной и второй команд с учетом возможных кадровых изменений. Мы ведем индивидуальное общение с футболистами, чтобы обеспечить прозрачность решений и сохранить ценное игровое ядро ​​клуба», – говорится в сообщении.

По итогам сезона 2024/25 Ивано-Франковский коллектив набрал 14 баллов и занял девятое место в турнирной таблице Группы А.

Оцените материал
(42)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.