Обновленный рейтинг HLTV. B8 остаются в топ-20
Natus Vincere сохранили седьмую строчку
Киберспортивный портал HLTV опубликовал обновленный мировой рейтинг лучших команд по CS2, и в нем снова изменились позиции ряда коллективов после ключевых событий на Austin Major.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Natus Vincere (293 очка) остались на седьмом месте, укрепив свои позиции благодаря выходу в плей-офф мейджора в Остине. Несмотря на критику за нестабильную игру, команда под руководством Алекси «Aleksib» Виролайнена показала боевой настрой и сохранила место среди мировых лидеров.
Украинский клуб B8, хоть и покинул Austin Major, все же удержался в топ-20 лучших команд мира, опустившись всего на две позиции. Сейчас B8 занимает 20-е место. Участие в мейджоре, пусть и завершившееся преждевременно, стало историческим достижением для команды, впервые пробившейся на турнир такого уровня.
Лидером рейтинга с большим отрывом осталась Vitality – 1000 очков. Далее идут MOUZ (2 место, 568 очков) и Spirit (3 место, 555 очков), замыкающие тройку лучших команд планеты. Falcons (4) и The MongolZ (5) также сохраняют высокие позиции, подтверждая силу новых составов и развитие азиатского региона.
Наибольший прогресс недели показала FURIA – подъем сразу на пять позиций до 10-го места, а FaZe, где временно играет s1mple, поднялись на две строчки вверх и занимают девятое место.
Среди тех, кто потерял позиции, стоит отметить Liquid (13-е место, -3) и Heroic, которые опустились на 15-ю строчку, также на три позиции вниз. Команду вновь преследуют кадровые проблемы и нестабильные результаты.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
В Вашингтоне прошла жеребьевка финального раунда чемпионата мира
Михаил Федунов присоединился к тренерскому штабу Костюка