Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига наций
| Обновлено 16 июня 2025, 17:12
12028
4

Таблица Лиги наций по волейболу. Где Украина после первой недели?

Сине-желтые занимают 7-е место в зачете

| Обновлено 16 июня 2025, 17:12
12028
4
Таблица Лиги наций по волейболу. Где Украина после первой недели?
FIVB

В воскресенье, 15 июня, в рамках турнира Лига наций по волейболу состоялся матч сборной Украины. Это был последний поединок украинцев в первой неделе соревнований.

Игра проходила в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Сборная Украины потерпела второе поражение на турнире, на этот раз от команды Ирана со счетом 2:3. Накануне подопечные Рауля Лосано уступили Бразилии – 2:3 и одержали две победы подряд, одолев в невероятно напряженной борьбе на тай-брейке команду Кубы – 3:2 и сборную США – 3:0.

Матч длился более двух часов и стал настоящим испытанием для обеих команд. Игра была напряженной и равной – соперники поочередно брали сеты, поэтому все решалось на тай-брейке, где инициативу захватили более собранные и энергичные оппоненты.

Турнирное положение Лиги наций по волейболу: Польша (12 очков), Япония, Бразилия (9), Италия, Словения (8 очков), Канада, Украина (7 очков), Китай (6 очков), Франция, Болгария, Аргентина, США (5 очков), Германия (6 очков, но только 1 победа), Иран (4 очка), Куба, Турция, Нидерланды, Сербия (3 очка)

Турнирная таблица Лиги наций по волейболу:

Оцените материал
(124)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. УЕФА выбросил клуб АПЛ из Лиги Европы
Футбол | 11 июля 2025, 18:58 9
ОФИЦИАЛЬНО. УЕФА выбросил клуб АПЛ из Лиги Европы

Кристал Пэлас придется играть в Лиге конференций

Металлист 1925 планирует подписать бывшего и нынешнего игроков Динамо Киев
Футбол | 11 июля 2025, 19:10 0
Металлист 1925 планирует подписать бывшего и нынешнего игроков Динамо Киев

Харьковский клуб заинтересован в услугах Александра Яцыка и Владимира Шепелева

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mazepa1967
Щоб не вилетіте з Ліги потрібно мінімум 4 перемоги і то чистих не 3:2
Український Крим
Іран всі ігри програв, тільки нашим лопухам навішав Чи це подяка від СбУ за шахеди для України?
Александр Шевченко
Ляхи слишком высоко. И неужели японские каратышкии играть умеют в волейбол, как они блоки ставят, интересно 🤣