Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
872
0

Диего Корралес: «Кастильо побила не капа»

Интервью с американским легковесом о возможном бое-реванше с Кастильо

Предоставляем Вашему вниманию интервью с Диего Корралесом, которое он дал сайту BoxingTalk.com, в свете возможного предстоящего матча-реванша с Хосе Луисом Кастильо 8-го октября в Лас-Вегасе.

- Диего, похоже на то, что ты снова проведешь с Хосе Луисом Кастильо поединок. Что чувствуешь по этому поводу?
- Я очень рад, думаю, это будет еще один великий бой. Этот бой точно хотят видеть зрители, и фанаты знают, что они могут ожидать. И на этот раз я завершу начатое.

- Что ты имеешь в виду?
- Ну вы же знаете, что о капе было очень много разговоров. Но Кастильо победила не капа, а я. Матч-реванш даст мне шанс закончить ту работу, которую я уже начал.

- Это будет уже пятый твой бой против очень серьезных противников. Наверняка ты думаешь, что реванш для тебя важнее, чем встречи с другими боксерами, которые очень бы хотели видеть тебя в качестве соперника.
- Возможно, некоторые осудят то, что повторный бой состоится так сразу, но я хотел бы сначала разобраться с этим, чтобы двигаться дальше.

- Ты что-то изменил в своем стиле после первой встречи?
- Не совсем. Наши с Кастильо стили основаны на взрыве. Это все равно, что бросать спичку в канистру с бензином. Мы два воина и мы сотворим еще один такой взрыв 8-го октября. Кто-то скажет: что может быть лучше первого боя? Но я не был бы настолько уверенным в этом утверждении.

- Когда последний раз мы разговаривали, ты пообещал, что первый раунд реванша станет 11-ым раундом последней встречи.
- Мне нравятся битвы, войны, это то, для чего я создан. Немногие люди обладают таким же характером, чтобы принимать участие в подобных поединках. К счастью я был воспитан улицей, и могу принимать на себя это наказание.

- Ты будешь выходить на ринг с уверенностью того, что в любом случае будет еще и третий бой, если дела пойдут для тебя не очень успешно?
- Верю в это, но для меня это не особенно важно. Сейчас я думаю только об еще одной победе над Хосе в великом поединке. Я залез на самый верх и не хотел бы, чтобы кто-то меня там потеснил. Никто не заберет у меня того, чего я достиг.

- Что ты думаешь о победе Мэйвезера над Артуро Гатти?
- Мне нравится Артуро, но скорость Флойда заставила его выглядеть ужасно. Флойд показал замечательную работу, и вы знаете, что у меня есть еще перед ним долг. Но сначала я хотел бы окончательно разобраться с Кастильо.

Подготовил Андрей Новак, Boxnews.com.ua

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.