5018
8

Брюгге - Партизан - 2:0

Кто же составит компанию «Шахтеру» в плей-офф? + ВИДЕО

«Брюгге» ощутимо поправил свои дела в турнирной таблице группы J благодаря классной игре Ивана Перишича, который забил сам и вынудил соперника поразить собственные ворота.

«Брюгге» начал матч как нельзя лучше благодаря быстрому голу Перишича. Несмотря на то, что вскоре хорват не реализовал пенальти, на 58-й минуте он своими действиями вынудил Райко Брежанчича послать мяч в свои ворота. Сотая победа «Брюгге» в турнирах под эгидой УЕФА вывела бельгийцев на второе место в группе J, тогда как «Партизан» по-прежнему не имеет ни одного очка и сильно рискует не выйти в плей-офф.

С начала матча прошло всего четыре минуты, когда «Брюгге» захватил лидерство. Карел Герертс выполнил подачу от углового флажка, и Перишич мощным ударом головой послал мяч в сетку мимо Александара Радосавлевича. Прекрасный шанс удвоить преимущество имел Джозеф Акпала. Нигериец подкараулил мяч после неудачного выноса в исполнении Синиши Стевановича и хлестко ударил с лета - гостей спасла лишь блестящая реакция Радосавлевича.

Дела «Партизана» стали еще хуже, когда на 14-й минуте из-за травмы был вынужден замениться капитан команды Горан Гавранчич. Вышедший вместо него Ненад Джорджевич вступил в игру неудачно - сфолил на Герертсе и «привез» пенальти в свои ворота. На его счастье, Перишич пробил с «точки» немного пижонски и попал в перекладину, а мяч, забитый им на добивании, засчитан не был. То, что голкипер хозяев Стейн Стейнен первые полчаса простоял без дела, не сказалось на его собранности. Бельгиец не сплоховал, когда Браниславу Йовановичу удался удар с дальней дистанции, и в эффектном броске отразил мяч.

Стоило только «Партизану» почувствовать вкус к игре, как «Брюгге» сделал счет 2:0. Перишич получил передачу от Набиля Дирара и хладнокровно пробил в дальний угол, а мяч задел Брежанчича и влетел в сетку. В оставшиеся 30 минут бельгийцы без труда отстояли добытое преимущество. Через две недели у них будет еще одна возможность поправить свое турнирное положение, когда они встретятся с «Партизаном» в Белграде.

«Брюгге» - «Партизан» - 2:0