1596
3

Илья Марченко в четвертьфинале Кубка Кремля!

Ольга Савчук завершает свое выступление в Москве

Илья Марченко стал третьим представителем Украины в четвертьфинале Кубка Кремля, составив компанию Сергею Стаховскому и Алене Бондаренко.

Несколько минут назад Илья в непростом поединке обыграл казаха Андрея Голубева, занимающего 61-ю строчку мирового рейтинга (Илья – 190-й).

Первая партия началась для нашего спортсмена крайне неудачно – «под ноль» отданная подача и 0:30 на подаче соперника во втором гейме. После этого то ли казах дал слабинку, то ли Марченко проснулся, но факт остается фактом – украинец взял шесть геймов подряд и выиграл сет со счетом 6:1!

Второй сет стал зеркальным отражением первого, и Илья уступил 1:6.

Перед началом решающей партии закрались нехорошие мысли о возможной неудаче нашего спортсмена, но все закончилось как нельзя лучше. Сделав на один брейк больше, чем соперник Илья Марченко выиграл партию, а вместе с ней и матч. Браво!

Следующим соперником украинца станет россиянин, а кто именно узнаем сегодня вечером. Либо Марат Сафин, обыгравший Николая Давыденко, либо Евгений Королев.

А вот украинке Ольге Савчук поддержать победную поступь своих соотечественников не удалось. Она в паре с Ариной Родионовой на супер-тае уступила российскому дуэту Надежда Петрова/Мария Кириленко.

Теперь в полуфинале Алене Бондаренко с Галиной Воскобоевой предстоит отомстить за Савчук. Но в то же время Петрова может отомстить Алене за «одиночку». Ведь именно украинка заставила зачехлить ракетку пятый номер посева, который имела Петрова. В общем, будет интересно!

Свои четвертьфинальные матчи наши спортсмены по всей вероятности проведут завтра. Так что следите за событиями на нашем сайте!