ХЭМИЛТОН: «Это не хорошо, такими темпами пройти в финал будет очень трудно»
Британец о результатах практик Гран-при Канады
Семикратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон считает, что выход в третий сегмент квалификации во время Гран-при Канады станет настоящим вызовом для него и команды.
Пилот Феррари завершил вторую пятничную сессию с восьмым результатом – лучшим, чем у напарника Шарля Леклера, который не смог установить время из-за поврежденного в аварии шасси. Для Хэмилтона трасса имени Жиля Вильнева традиционно является одной из любимых – именно здесь он одержал свою первую победу в Формуле-1 и семь раз поднимался на высшую ступеньку подиума. Но несмотря на это, британец признался, что не ожидает многого от текущего уик-энда.
«Не очень хорошо, – сказал Льюис после тренировок.
Мне нравится здесь ездить, публика сегодня была невероятной, но болид очень отличается от того, что я видел здесь раньше».
Хэмилтон чувствовал себя комфортнее во время первой практики, где показал пятый результат, однако во второй сессии с балансом возникли проблемы. По мнению британца, команда внесла изменения, которые не оправдали ожиданий.
«Я думаю, что первая сессия была неплохой, но после изменений машина стала менее предсказуемой. Честно говоря, я думал, что мы быстрее, просто по какой-то причине этого не видно. Или же соперники действительно прибавили. Трудно сказать.
С такими темпами попасть в третью часть квалификации будет непросто, но это еще возможно. А вот дальше будет трудно побороться за место в пятерке лучших».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Главный тренер «Кудровки» попытается удивить авторитетного соперника
Николай Шапаренко, Кристиан Биловар и Шола Огундана вернулись в общую группу
