В Запорожье хозяева вырывают победу

«Ферро-ЗНТУ» - «Азовмаш» - 90:83 (22:20, 20:27, 26:19, 22:17)

Ф: Шапошников - 18, Тиггс - 15, Хантер - 14, Томас - 13.
А: Дэниелс - 21, Серапинас - 20, Ризвич - 13 +11 подборов, Угбоя - 11 + 4 подбора.

Матч против «Ферро-ЗНТУ» мариупольцы начали спокойно и результативно – 9:0. Через несколько минут преимущество «приазовских львов» достигло 12 пунктов. Но три подряд броска из-за дуги в исполнении местных баскетболистов вернули запорожской команде веру в свои силы. Более того, хозяева выиграли первую четверть со счетом 22:20.

Во втором периоде азовмашевцы снова вернули себе лидерство. Отлично с дальней дистанции атаковали Дэниелс и Серапинас. Если бы еще и Ризвич попдал из-под щита, то разница в счете могла быть большей. А так, на большой перерыв наша команда ушла, имея в запасе 5 очков – 47:42

В третьем периоде баскетболисты «Ферро-ЗНТУ» вернули интригу. Четвертый фол получил самый результативный к этому моменту Эрик Дэниелс. В целом, за 40 минут азовмашевцы получили 26 фолов, а соперник всего - 14. Кроме этого, минимум трижды в этой четверти мариупольцы теряли мяч из-за скользкого паркета. У одного только Серапинаса арбитры дважды отобрали мяч, потому что Симонас не устоял на скользком паркете. Когда же по такой точно причине Шапошников не удержался на площадке и упал, арбитры не зафиксировали пробежку, сохранив атаку хозяевам. В итоге третий период «Азовмаш» проиграл – 19:26. В четвертой четверти гости все время догоняли соперника. Но когда пятый фол получил Эрик Дэниелс, а Ризвич со Скутельником уже были на флажке, ситуация для «Азовмаша» стала критической. Однако шанс победить у нас был. За 27 секунд до конца основного времени мариупольцы проигрывали одно очко, и новичок нашей команды Эджике Угбоя перехватил мяч. Оказавшись один на один с кольцом, нигерийский нападающий решил продемонстрировать свою прыгучесть, но бросок одной рукой приняла на себя дужка кольца. После этого подбор выиграли хозяева, а тактические фолы не помогли «Азовмашу» спасти встречу. Действующий чемпион проиграл.