Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
677
0

Азербайджан обзавёлся тренером

Ничья как путь к контракту

Азербайджан обзавёлся тренером
Тренером сборной Азербайджана назначен Аскар Абдуллаев, до этого считавшийся исполняющим обязанности наставника национальной команды. В октябре 2002 года Вагиф Садыгов подал в отставку, после чего сборную Азербайджана возглавил Абдуллаев. В феврале он стал национальным героем -- ведь его подопечные добились первой выездной ничьей в своей истории. В отборочном цикле Евро-2004 азербайджанцы сенсационно сыграли вничью -- 2:2 со сборной Сербии и Черногории. Сборная Азербайджана идет на последнем месте в 9-й отборочной группе, набрав одно очко в 5 матчах.

Успех в том гостевом матче стал основой для решения Ассоциации футбольных федераций Азербайджана утвердить Абдуллаева в роли главного тренера сборной. "Моя цель -- помочь команде достойно завершить текущий отборочный цикл", -- заявил наставник, под руководством которого азербайджанцы проведут три оставшихся встречи отборочного турнира.

Абдуллаев надеется, что сборной Азербайджана все же разрешат участвовать в международных турнирах. В ближайшие выходные возобновляется чемпионат Азербайджана, в котором за последний год не было сыграно ни одной игры. "Очень хорошо, что начинается новый чемпионат, ведь в таких условиях куда легче находить игроков для национальной сборной", -- добавил Абдуллаев.

Тем временем тренер молодежной сборной Валерий Гаджиев, чья команда не набрала ни одного очка в борьбе за место в финальной части чемпионата Европы среди игроков до 21 года, отправлен в отставку. Вместо него командой будет руководить Яшар Вахабзаде, тренировавший 17-летних азербайджанцев и имеющий опыт выступлений в первой сборной страны. В свою очередь юношескую команду до 17 лет возглавил Ариф Амирханов.

Тренеров-то в Азербайджане, как видим, меняют регулярно, да вот прогресса в тамошнем футболе что-то не видно, да и в ближайшее время не предвидится. Так и будут болтаться среди аутсайдеров…
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.