Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1280
0

Свиной грипп - только слухи

Футболисты «Тулузы» прибыли в Донецк вчера днем и провели тренировку на поле «Донбасс-Арены»

Свиной грипп - только слухи

Самолет с делегацией «Тулузы» на борту приземлился на донецкой земле на 15 минут раньше, чем планировалось - примерно в пол-третьего по киевскому времени. После прохождения паспортного контроля первым в зал ожидания вышел главный тренер Ален Казанова, потом появился лучший бомбардир «фиолетовых» по итогам прошлого сезона Андре-Пьер Жиньяк. В ожидании товарищей по команде он присел на парапетик рядом с выходом из здания аэропорта. Здесь Жиньяка побеспокоили сначала немногочисленные коллекционеры автографов, а затем корреспондент «СЭ» с предложением поделиться своим мнением о сопернике в предстоящем матче.

 - «Шахтер» - очень сильная команда. В прошлом сезоне она выиграла Кубок УЕФА, очень мощно стартовала в групповом турнире Лиги Европы. Одним из показателей силы донецкой команды для меня является то, насколько достойно она противостояла «Барселоне» в матче за Суперкубок УЕФА.

- Какие матчи с участием «Шахтера» вы просматривали перед тем, как отправиться в Донецк?
- Наверное, займемся этим сегодня вечером или завтра утром. Пока мы изучали только нарезки моментов с участием основных игроков «Шахтера». Этот анализ был сделан на основании матчей с «Брюгге» и «Партизаном».

- Вам придется иметь дело с донецкими защитниками. Какой вывод в их отношении сделали?

- Пусть это пока останется моим секретом (улыбается). В любом случае придется постараться, чтобы реализовать задуманное на поле.

- В нынешнем сезоне «Тулуза» не может похвастать стабильностью. В чем причина?
- Нам не хватает везения. Играем-то мы не хуже, чем в прошлом сезоне, когда заняли в чемпионате Франции четвертое место.

- С этим можно поспорить. Вы, например, забиваете гораздо меньше, чем год назад. Можно сказать, что Жиньяк находится не в лучшей форме?

- Конечно, нет. Чувствую себя прекрасно и забиваю не так уж и мало. Еще раз повторю, что нам пока не хватает удачи. В футболе очень часто все решает один гол, как, например, в нашем последнем матче с ПСЖ. Во многих встречах мы заслуживали лучшей участи, но не реализовывали очень выгодные моменты.

-Появилась информация, что некоторые сотрудники «Тулузы» слегли с подозрением на свиной грипп. Среди игроков больных нет?
-Нет. Все здоровы и готовы выйти на поле. Что касается свиного гриппа, то это слухи, которых всегда полно в интернете.

Пока Андре-Пьер Жиньяк отвечал на вопросы автора этих строк, Ален Казанова прогуливался неподалеку, эмоционально разговаривая с кем-то по телефону. Его терпеливо ожидали съемочные группы нескольких украинских телеканалов, но удовлетворить их интерес наставник «Тулузы» не захотел, сделав это позже на традиционной пред-матчевой пресс-конференции. Едва Казанова увидел, что его подопечные организованной группой покидают здание аэровокзала, как широким шагом направился к автобусу, который доставил французскую делегацию в отель «Донбасс Палас».

Пока журналисты преодолевали путь от зала для пресс-конференций, где состоялся краткий разговор с Аленом Казановой и капитаном «фиолетовых» Этьеном Дидо, до ложи прессы, игроки «Тулузы» начали наматывать круги вокруг поля. Корреспонденту «СЭ» путем несложных арифметических подсчетов не составило труда удостовериться в том, что в занятии принимали участие все футболисты, которые прилетели в Донецк. На матч с «Шахтером» Ален Казанова взял 21 игрока. Вратари - Оливье Блондель, Йоанн Пеле, Антони Лусталло; защитники -Даниэль Конгре, Шейх М'Бенге, Альбен Эбондо, Дани Нунке,
Микаэль Фирмен; полузащитники - Паулу Машаду, Этьен Дидо, Даниэль Браатен, Луан Лоуза, Панчи Сирьекс, Матье Берсон, Мусса Сиссоко, Франк Табану, Этьен Капуэ, Александр Н'Гади-Каку; нападающие - Андре-Пьер Жиньяк, Ксавье Панкот, Ахмед Сукуна.

Закончив пробежку вокруг поля, игроки «Тулузы» выполнили приличный объем беговой работы за северными воротами, после чего в программе их тренировки значилась одна из разновидностей игры в «квадрат». Подопечные Казановы поделились на две группы, при этом в центре каждого из геометрических образований отнюдь не строгой формы находились по два игрока, которые пытались перехватить мяч, зажимая в руках, что символично, оранжевые манишки. На это упражнение было отведено примерно  10
минут, после чего журналистов вежливо попросили удалиться.

Покидая чашу стадиона, обратил внимание на то, что вратари «Тулузы» отделились от полевых игроков и продолжили тренировку в штрафной площади на южной половине поля. Кто знает, сколько мячей придется достать кому-то из них из сетки этих ворот?


Александр БОГДАНОВ, газета «СЭ в Украине»

Тулуза
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.