Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
14786
38

АХМЕТОВ: «Унижаться мы не будем»

Президент «Шахтера» - о матче с «Тулузой» и возможности провести матч Украина-Греция в Донецке

АХМЕТОВ: «Унижаться мы не будем»

Отрытую тренировку «Шахтера», которая вчера проходила на тренировочной базе «Кирша», посетил Ринат Ахметов. Многочисленные представители прессы в первую очередь поинтересовались настроением и прогнозами президента на матч с французским клубом.

— Ринат Леонидович, с каким настроением вы приехали на сегодняшнюю тренировку? Есть ли предчувствия, как будет складываться завтрашняя игра с «Тулузой»?
— Настроение у меня такое же, как и перед предыдущими поединками «Шахтера» в Лиге Европы. Надеюсь, завтра ребята покажут свои самые лучшие качества, добудут победу в этом очень важном для нас матче. Я верю, что будет красивая, яркая, содержательная игра и болельщики получат большое удовольствие.

— У вас раньше был любимый «фартовый» джемпер, который, по вашим же словам, исполнял роль талисмана. Для «Донбасс Арены» уже есть новый талисман?
— Подбираем. После победы «Шахтера» в Кубке УЕФА я свой сиреневый свитер, так сказать, сдал в музей клуба. А сейчас подбираем новый, так как одни игры мы выигрываем, где-то играем в ничью, поэтому пока еще не определились.

— На «Донбасс Арене» «Шахтер» еще ни разу не выигрывал, забивая менее четырех голов в ворота соперника. Вы считаете, это уже становится традицией?
—   Вот завтра и посмотрим. Хотя мне кажется, главное — не четыре гола забивать, а побеждать. И еще очень важна та замечательная атмосфера, которая царит во время матча на стадионе. Ведь то, что «Шахтер» столько забивает — это, прежде всего, заслуга болельщиков. Я всегда говорил: если у команды есть болельщики, значит это огромный успех. Болельщики оказывают давление на игроков, которые, подгоняемые публикой, хотят показать все лучшее, что умеют, хотят играть и радовать красивой игрой своих поклонников. Как результат этой совместной работы мы получаем по четыре забитых мяча «Шахтером» в каждой игре. Если так будет и дальше, я не против.

— Ринат Леонидович, «Донбасс Арена»рассматривается как один из стадионов, где национальная сборная Украины может принять Грецию 18 ноября. Как считаете, это возможно и хотите ли вы этого?
— Мы построили «Донбасс Арену» и я убежден, что Донецк примет матч сборных на самом высоком уровне, по самым лучшим европейским стандартам. Поэтому мы готовы провести матч сборных Украины и Греции с открытой душой. Но если для этого нужно кого-то просить, унижаться — мы этого делать не будем.

— На вас выходили с подобным предложением Григорий Суркис или другие руководители ФФУ?
— Я ни с кем таких переговоров не вел. Просто когда у меня спросили, можем ли мы это сделать, я сказал, что конечно мы это сделаем с большой радостью. Донецк — футбольный город, здесь играет команда «Шахтер», обладатель Кубка УЕФА. Мне кажется, у нас очень неплохая футбольная арена, поэтому мы готовы. Но что важно, и на что я никогда не пойду, так это на то, чтобы кого-то о чем-то просить. Если выберут Донецк, мы будем рады, но я не хочу в данной ситуации участвовать в какой-то конкуренции. В Харькове, я убежден, тоже есть прекрасные болельщики, хороший стадион, и они тоже этого достойны. Пусть ФФУ определяет, где играть сборной.   

— Вернемся к играм «Шахтера» на «Донбасс Арене».Насколько вас захватывает атмосфера нового стадиона?
— Мы сыграли здесь уже три матча, и футбольная атмосфера на нашем стадионе просто прекрасная, в этом огромная заслуга наших болельщиков, это очень важно. Когда есть зрители, когда они с радостью идут на матч, искренне и горячо поддерживают команду, тогда футболисты показывают яркую, содержательную, «вкусную» игру. От этого все в восторге и футболисты ждут, когда же следующая домашняя игра. Я точно знаю, когда был достаточно длинный перерыв в играх чемпионата, и Луческу, и футболисты с нетерпением ожидали следующего поединка на домашнем стадионе. И как показатель — на игру с «Карпатами» на «Донбасс Арене» было реализовано более 46 000 билетов. Теперь мы задумались о том, что уже на игры с «Тулузой» и кубковой встречей с «Динамо» реальная потребность — 100 000. Мне даже сложно представить, сколько мы могли бы собрать на матчи с «Барселоной» или другими грандами.  

— Что вы ожидаете от кубкового матча через неделю с киевским «Динамо»?
— Это матч 28 октября, а сегодня у нас 21-е, и для нас важен завтрашний матч, от которого я ожидаю яркой игры и победы.

ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Moto_SD
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karvaleri
Гостю .23.10 2009 09:21
______________________________
О том , что Ахметову на меня ( и на тебя кстати тоже ) насрать , я знал и без тебя . Пойди скажи ему , какой он великий . Он это любит . А как насчет того , что он интересы сборной ставит ниже своих собственных ? Что , ему "ниже пояса" позвонить Суркису и сказать "... давай эту игру ( я про греков ) проведем в Донецке ? Уверен - поступи и сделай он так - ниченго с его самолюбием не случилось бы . А уважения ( и моего в том числе ) было бы больше . Да иденег тоже .
karvaleri
Сурки - тоже зажравшиеся ублюдки . И все их старания показать и доказать всем , что они белые и пушистые - не более чем желание пустиь пыль в глаза . Если бы они действительно были крутыми (в смысле умными) - у нас давно не было бы никаких проблем с республиканским стадионом . А ситуация , имеющая место сейчас , может привести нас всех к международному позору . Я - про возможность того , чтобы отобрать у Киева возможность проведения финала 2012 . Ведь никто и нигде однозначно не заявил - финал 2012 будет в Киеве и только в Киеве . А потому и существует та двусмысленность положения , которую имел в виду Ахмет , заявляя , что он никого ни о чем просить не будет . Хрен с ним . Пусть не просит . Пусть сам поцелует себя во все места , какие захочет . Вот олько нас своей "идейностью" и принципиальностью он провести не сможет .
karvaleri
Парни ! Ну неужели вы не понимаете , что все ваши послания и пожелания останутся здесь , в сети и до Ахмы просто не дойдут ? Ну посотрясаем мы воздух вокруг себя , ну понажимаем на клавиши . Что изменится от этого ? Что , Ахмет перестанет быть самовлюбленным павлином ? Или Лучик заговорит по-украински ? Вряд ли . Вот если бы кто -либо из владельцев сайта хоть раз в месяц делал выжимки из наших посланий , может быть тогда был какой-то толк . Но поскольку
Ахмет с Лучем в сеть ходят очень редко (а я в этом не сомневаюсь) то все наши пожелания останутся лишь пустым звуком . Это мы здесь между собой можем быть более-менее откровенными и желать друг другу чего угодно , а рассчитывать на то , что какое-то наше послание будет кем-то из "великих" прочитано - полный абсурд . У "них" на это просто нету времени . Они ведь делают деньги , а мы для них всего лишь средство в этом процессе .
boris1976
вообще-то этот стадион - частная собственность.
и Ахмед правильно говорит, что никого просить не будет. так а смысл? не проси у сильных - сильные сами предложат.
а так как дело общенациональное (матч в принципе), то тут уж ФФУ должно головой думать.
а то, что Сурки поднимут меньше ожидаемого - так то их проблема: пусть строят Республиканский в Киеве и забьют на всех Ахмедов и других
Megasuperfan
Гость — 23.10.2009 08:09
+ мильйон!!!!!!!!!!
akella2008
Sorry esli tak.
vovaromashka
Ми будемо в ПАР 2010!!!!!!!!!!!!!!!!!
vovaromashka
Нафіг політику пацани!!! Україна понад усе!!!
vovaromashka
Україна - Греція : тільки На Донбас Арені!!! Львів підтримує!!! 4-0 !!!
Geroi__Odessa
Если тяжело понимать, то проще смотреть на время постов:
Geroi__Odessa — 22.10.2009 13:37 Гость — 22.10.2009 13
Geroi__Odessa
Geroi__Odessa, ty dolzhen eto ponimat'. Ne pishi bol'she takoj erundy pozhalujsta.
--------------------------------
Будь внимательней дружище, это я отвечал гостю, который это не понимал))
akella2008
Geroi__Odessa — 22.10.2009 13:37 Гость — 22.10.2009 13:06Ахметка совсем с ума сошел) Кто его просит унижаться или просить. Не понятно, что он хочет показать своим заявлением. типа такой независимый, так это и так понятно
------------------------
Что тебе непонятно?
Раз он 2 раза повторил это в интерьвью, значит уже какие то намёки на это ему были, а его это возмутило!
Что, с потолка он это придумал?
===========================
Podderzhivaju. Publichno u Ahmetova konechno nikto deneg ne poprosit/potrebuet. Eto zhe ochevidno. Tihon'ko nameknut cherez podstavnyh lits. A ja dazhe uveren chto uzhe namekali, vot Ahmetov "mezhdu strok" i dal nam ob etom ponjat'. Geroi__Odessa, ty dolzhen eto ponimat'. Ne pishi bol'she takoj erundy pozhalujsta.
Donetsk. Ja hot' i hotel by chtoby igra s grekami byla vo Lvove, no u vas dejstvitel'no takoj STADIONISCHE i TAKOJ PREZIDENT chto u Lvova prosto net shansov. Ja eto ponimaju, priznaju i rad za vas.
Glavnoe provedite igru po chelovecheski, ne tak kak v Dnepropetrovske. A esli kto budet fajery palit', to razveste ih na stolbah vokrug stadiona i propisku ne sprashivajte.
Udachi Donetsk.
DooNbaSss_STrong
гг вы тут говорите какие в Донецке плохие Болельщики,мда,смешно,мне обидно на то что ето говорят просто ненавистники из Киева,Видели мы как в на сбоную ходите даже 20000 не собралось,а как было обидно когда сборная до 21 года играла в Киеве и людей было меньше 100 человек,это было обидно,вам привер турнир до 19 лет в Донецке были трибуны заполнены,и иногда не полностью
Dance4life
Читаю комменты и как всегда удивляюсь.
Все такие стали футбольные, знающие.
В Киеве будут ходит на сборную, как только будет нормальный вместительный стадион.
И не гудите зря, нашлись мля умники.
Пусть играет сборная на Донбас Арене, новый классный стадион, ну и всё вперед и вверх.
Бажаю щиро перемоги!
А зрителям в Киеве не так уж сладко.
На Лигу на любимое Динамо не за что пойти.
Стадион вмещает 18 000, а стоимость билетов 200-500 гривен, не у всех сейчас есть возможность отдать столько за один матч. Да и ещё фиг купиш єти билеты в кассе, а у барыг от 250-800 гривен.
Вот так расклад, не умничайте.
Всем хорошего настроения и побед!
xaoc333
Я бы приехал в Донецк на этот матч. А то в Киеве и правда на большенстве матчей далеко не полный стадион.
clair-obscur
Nord-West — 22.10.2009 14:09
Хто сказав? Офіційного рішення ще не було. Думаю, обійдеться попередженням та штрафом. Все таки зв"язки в верхах є.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
selin09
Ты и так давно униженный,а просить тебе вообще никого не придется.Спрашивать не будут...
DK86sarny
тоже присоединяюсь к тому , чтобы в Донецке провели матч Украина-Греция, и болел будет полный стадион, и трансляция с этого стадиона как то по европейски смотрится в телевизоре