Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2509
0

По секрету всему свету: недостижимая цель Челси

Cамыe любопытныe события в мире футбола

По секрету всему свету: недостижимая цель Челси

Совсем недавно завершился молодежный чемпионат мира, где несколько неожиданно успеха добилась команда Ганы. Хотя для тех, кто следил за ходом турнира, триумф африканской сборной едва ли стал сенсацией. На протяжении всего первенства ганцы демонстрировали веселый и искрометный футбол, а в финале сумели одолеть в серии пенальти самих бразильцев. Причем в решающем матче «селесао» долгое время играли в большинстве, но так и не сумели воплотить численное преимущество в нечто большее. Главной звездой новоиспеченных чемпионов мира на турнире был Доминик Адийя, который с 8-ю забитыми мячами стал лучшим бомбардиром. Поэтому можно ожидать, что совсем скоро 20-летний форвард окажется в одном из ведущих клубов Европы. Так, по сведениям издания The Sun, свой интерес к футболисту уже проявил лондонский «Челси», который готов начать переговоры о приобретении юного дарования с его нынешней командой - норвежским «Фредрикстадом». Вот только у «аристократов» есть большая проблема - ФИФА запретил клубу Романа Абрамовича осуществлять новые приобретения до 2011 года. Синие подали апелляцию, но если им не удастся добиться благосклонности суда, то борьбу за Адийя они почти наверняка проиграют. Вот только пока неясно, кто еще проявит интерес к воспитаннику футбольной школы голландского «Фейенорда».

А вот за таланта из Черногории битва на трансферном рынке уже началась. Речь идет о Стеване Йоветиче, дубль которого стал началом длящейся до сих пор серии неудач «Ливерпуля». Руководство «Фиорентины» убеждено в том, что в январе «фиалкам» поступит более чем солидное предложение из английской Премьер-лиги, информирует Firenzeviola.it. По данным источника, клуб, название которого не сообщается, готов раскошелиться на 28 миллионов евро ради покупки нападающего.

Ну а главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес, который наверняка вспоминает Йоветича недобрым словом, в интервью El Mundo Deportivo объяснил, почему он никогда бы не встал у руля «Манчестер Юнайтед». «Бесполезно. Я - наставник «Ливерпуля», я - мерсисайдец. Я никогда не рассматривал возможность тренировать «Юнайтед». Никогда», - подчеркнул испанский специалист, на которого в последнее время оказывается серьезное давление со стороны журналистов. Все-таки четыре поражения кряду не могут устроить руководство ни одной команды. Кстати, в воскресенье мерсисайдцев ждет встреча с «Манчестер Юнайтед», который на данный момент возглавляет турнирную таблицу английской Премьер-лиги.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.