Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
13582
27

ЦСКА – МЮ – 0:1: ВыМЮчили

Москвичи держались до 86 минуты, но все же пропустили + ВИДЕО

ЦСКА – МЮ – 0:1: ВыМЮчили

Перед игрой мне не очень верилось в успех армейцев, даже при обилии травм у «Манчестер Юнайтед». Дело в том, что и у ЦСКА были потери, да и вообще к этой Лиге чемпионов московский клуб подошел весьма неподготовленным в плане состава. Не то что усиливать игру некем, а и на стартовый состав насобирать подходящих кадров не удается. «Бешикташ» кое-как можно победить и с Нецидом, а вот «МЮ» - это уже другой разговор.

Особенно это касается атакующего четырехугольника, который, по сравнению с прошлой осенью, оказался без двух важнейших фигур – Вагнера и Жиркова. Их могли бы заменить Гильерме и Гонзалес, но к этой игре оба оказались травмированы. Чилиец вообще вылетел до конца года. Вот и пришлось Рамосу помимо Нецида (с этим злом многие уже смирились) выпускать Щенникова на позиции левого хавбека. Уже в начале второго тайма у Хуанде возникло жгучее желание заменить обоих и выходить пришлось опорнику Мамаеву на левый фланг и 18-летнему Пилиеву на правый (с переходов в нападение Красича).

Как с таким дефицитом кадров сражаться с финалистом Лиги чемпионов? С трудом. Армейцы сжали зубы и постарались как можно надежнее сыграть в обороне, а там как получится. В защите у армейцев потерь не было, Акинфеев, несмотря на температуру, играл, как ему свойственно и даже чуть лучше (учитывая слухи об интересе к нему «МЮ») и все вполне могло закончиться ничьей, тем более, что и англичане играли не очень, плюс о проблемах ЦСКА, надо полагать, знали немного и потому изначально на чужой территории не слишком наглели.

Первый тайм прошел почти без моментов. Акинфеева побеспокоил хитрым ударом (с отскоком перед самым носом) Скоулз – Игорь справился. Невилл пробил над самой левой девяткой. У ЦСКА атаки начинал и завершал Красич, Милош может накрутить и парочку беков «МЮ», ему это все равно. Первый его удар с линии штрафной пришелся выше, второй, со своей любимой правофланговой позиции, чуть левее дальнего угла. Но самый опасный момент возник после навеса Дзагоева со штрафного. Рахимич подрезал мяч головой и тот же Красич обязательно переправил бы его в ворота, если бы О'Ши не выбил на угловой.

Второй тайм начался веселее. Сразу же блеснул принципиальностью арбитр – Бербатову дал желтую за симуляцию, а гол Дзагоева из офсайда отменил. Затем Акинфеев начал показательные выступления, сначала отбив удар Нани в левый угол, потом пару раз сверхуверенно сыграв на выходе. Игорь забирался в самые отдаленные уголки штрафной и легко похищал мяч у соперника. Фергюсон мог убедиться, что этого вратаря покупать стоит.

Атакующая игра у ЦСКА не клеилась, Дзагоеву и Красичу просто не хватало сообщников. Замены им не сильно помогли, хотя Пилиев на правом фланге старался.

Так незаметно команды докатились до последних 15 минут игры. И нулевая ничья казалась вполне логичным исходом. Хотя все старались выжать из себя гол. Оуэн не попал по мячу после прострела Валенсии справа, а затем мяч приземлился в ноги Мамаеву в центре штрафной, но Павел бить не стал, а отдал во вне игры на Красича. Бить-то надо было сходу, а это было трудно.

«МЮ» придавил в последние 10 минут, то ли выход Оуэна так подействовал, то ли поняли гости, что из игры все же нужно выжимать три очка, а не одно. Прошло несколько опасных атак, из которых лучшей была перепасовка Валенсии с Нани и его удар с линии штрафной в перекладину.

В этой атаке повезло, в следующей – нет. Нани навесил слева, Бербатов кивнул мяч в сторону Валенсии, который пробил в упор. Акинфеев тут уже не мог выручить. Может, без температуры и выручил бы, а так…

Вообще, победа с голом на 86-й минуте хоть и кажется нелогичной, но на самом деле таковой не является. «МЮ», в принципе, сильнее, его состояние сейчас лучше, его проблемы с составом не так вопиющи и т.д. и т.п. Армейцам нужно укреплять свои ряды, находить адекватные замены продаваемым лидерам, ну и учитывать вероятность травм, а потом уже играть в Лиге чемпионов не на жилах, а спокойно и хорошо.

Андрей КРИКУНОВ

ЦСКА – «Манчестер Юнайтед» – 0:1

Москва. «Лужники»
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, Одиа, В.Березуцкий, Щенников (Мамаев, 62), Дзагоев, Красич, Рахимич (Карвалью,90), Нецид (Пилиев, 73).
«Манчестер Юнайтед»: Ван дер Сар, Нэвилл, Фердинанд (Браун, 57), Видич, Фабио (Кэррик, 88), О'Ши, Андерсон, Нани, Скоулз (Оуэн, 71), Валенсия, Бербатов.
Судья: Клаус Бо Ларсен (Дания).
Гол: Валенсия (86).
Предупреждение: Бербатов (54).

Удары (в створ): 7 (2) - 18 (10).
Угловые: 2 - 5.
Офсайды: 3 - 8.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

www.sport.ua

0:1.Валенсия

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Marchello_
Densha_Otoko — 22.10.2009 09:19
не удевлюсь если через какое-то время откроется инфа , что у Газзаева тоже там с акциями какая то лабуда и захотят вернуть его обратно
kylt_lichnosti
Не знаю кто там увидел равную игру - наверное это воображение. МЮ играл не особо, так вразвалочку, а ЦСКА не могли даже нормально в контру выйти...
Это просто разные уровни.
Кстати я не говорю, что Динамо лучше с Барсой играло. Но и Барса это намного покруче чем МЮ - на 2-0 примерно
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marchello_
и хорош о политике вам что долбоящика мало ?
футбол без политики.
Marchello_
А кто такой Валенсия? С какого клуба в МЮ пришёл? Если не ошибаюсь, он игрок сб. Эквадора?
Из Уигана летом перешёл .
А МЮ вчера просто на классе выиграла матч и в группе мне больше нравится Вольфсбург чем ЦСКА
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Morissimo
А кто такой Валенсия? С какого клуба в МЮ пришёл? Если не ошибаюсь, он игрок сб. Эквадора?
Morissimo
У ЦСКА шансов не было ещё до игры. Пусть борятся за 2-е место, это вполне реально. МАнчестер ЧЕМПИОНЫ!
Vitaliy-FCDD-Fan
Гость — 21.10.2009 23:47
??? КАКАЯ ВАЛЕНСИЯ??????
----------------
Ну ты даешь, это фамилия.
)))))))))))))))
mastaf
ЦСКА, мы с тобой !!!
serhiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
medyna
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
in_ri
zh.y — 21.10.2009 22:30 - без базара твое право. но писать колхозные быдлопосты как выше - показывать свой низкий уровень развития. к слову, все мои родные и знакомые в россии искренне болеют за ДК и СБУ...
labarhatin
А ведь вратарь мог отбить
Се ёга
Зачем такое надо, когда хочу гол посмотреть, смотрю сначала 37 сек, как радуется футболист, потом только гол???
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Х юн Мо жов
Один безобразный ляп армейской защиты - и игра сделана, все усилия насмарку.
2 Viktorianz — 21.10.2009 22:07
- Судя по картинке, ты невольный свидетель безмозглых помыслов, решивший что уже свершилось? Иначе откуда столько недоумения и нулей в голове?
Viktorianz
ебать в сраку этих москалей
бей Москалей
+1000000000000000
serhiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JIecHuk (Одесса)
...По грi: Манчестер домiнував, ЦСКА мiг розраховувати тiльки
на нiчию. Все закiнчилося справедливо- перемогою сильнiшого.
-------------------------------------------------
Ты матч вообще видел?Кто на поле был сильнейший?Игра была абсолютна равная,ЦСКА тоже могли и не раз.С такой игрой и составом(in_ri комплимент Металлу сделал)можно за вторую строчку бороться.