1307
1

Илья Марченко вышел во второй раунд Кубка Кремля!

Алена Бондаренко и Сергей Стаховский сегодня поборются за путевку в третий раунд

190-я ракетка мира украинец Илья Марченко успешно преодолел первый раунд теннисного турнира в Москве, больше известного как Кубок Кремля.

Соперником Ильи был узбекский спортсмен Денис Истомин, расположившийся в начале второй сотни мирового рейтинга.

Первый сет наш теннисист полностью провалил, взяв на своей подаче всего 6 очков! Вторая партия уже проходила под диктовку Марченко, который благодаря брейку и уверенной игре на своей подаче повел в сете 4:1. Но, не прошло и 15-ти минут, как счет стал 4:4, и уже пришло время волноваться. Такой ход событий, судя по всему, ни капли не смутил украинца, который сначала сделал брейк, взяв подачу Истомина «под ноль», а затем выиграл партию.

В третьем, решающем, сете Марченко продолжил развивать свой успех и при счете 4:1 в пользу нашего теннисиста Денис Истомин решил сняться с соревнований.

Следующим соперником украинца будет еще один представитель Азии Андрей Голубев из Казахстана. Он в первом круге обыграл 8-ю ракетку турнира Вассайо Аргуэйо.

Ближе к вечеру свои матчи второго круга проведут еще два наших спортсмена – Сергей Стаховский встретится с Фабрисом Санторо, а Алена Бондаренко померяется силами с Надеждой Петровой.