Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3826
1

Арсенал упускает победу в Голландии + ВИДЕО

«Олимпиакос» вырвал победу у «Стандарда»

Арсенал упускает победу в Голландии + ВИДЕО

«Арсенал» контролировал события на поле и вышел вперед на 36-й минуте. Цеск Фабрегас завершил комбинацию, в которой принял участие и Андрей Аршавин. Однако в последние полчаса подопечные Арсена Венгера расслабились, за что поплатились на третьей добавленной минуте, когда Давид Мендес вогнал мяч под перекладину.

Сразу в нескольких матчах очередного игрового дня были проведены быстрые голы. Встреча «Арсенала» и «Алкмаара» к ним, увы, не относилась. Более того, складывалось впечатление, что команды хотят завершить поединок, затратив как можно меньше сил. Скорости не впечатляли, да и опасные моменты можно было сосчитать на пальцах одной руки.

Мунир Эль-Хамдауи оказался единственным в составе хозяев в первом тайме, кто хотя бы один раз отметился активностью. Проскочив между защитниками «Арсенала», он сподобился на удар, однако опасным его можно назвать лишь с некоторым преувеличением. В остальном хозяева совершенно не впечатляли: ни атак, ни красивых комбинаций. Что касается гостей, то они были немногим опаснее, но для гола этого вполне хватило.

На 29-й минуте Андрей Аршавин, действовавший как всегда на левом фланге полузащиты «Арсенала», хитро закручивал мяч в дальний угол, но точным удар не получился. А вот на 36-й минуте КПД действий россиянина оказался несоизмеримо выше. Он получил мяч, выдержал паузу и подключил к атаке Робина ван Перси. Голландец вошел в штрафную и отдал на дальнюю штангу Цеску Фабрегасу. Испанцу оставалось лишь подставить ногу, что он с легкостью и сделал.

Незадолго до перерыва ван Перси был близок к тому, чтобы к голевой передаче добавить точный удар. Мяч после его выстрела летел по замысловатой траектории, и Серхио Ромеро не без труда перевел его на угловой. На этом первый тайм и завершился. Честно говоря, было не совсем понятно, как чемпион Нидерландов собирался отыгрываться. В атаке у команды Рональда Кумана ничего не получалось. Если в чемпионате страны на ее счету 18 голов в десяти матчах, то в Лиге чемпионов перед матчем был всего один после двух игровых дней...

Во втором тайме на поле ничего не поменялось. «Арсенал» продолжал контролировать события на поле, не затрачивая на это много сил. На 55-й минуте гости получили право на штрафной. Ван Перси пробил и сильно, и красиво, в обвод стенки. Но еще лучше сыграл Ромеро, в кошачьем прыжке парировавший удар.

Через какое-то время «Арсенал», похоже, уверовал в то, что победа будет достигнута легко, что в середине тайма привело к потере концентрации. На 67-й минуте Гаэль Клиши сфолил на подступах в штрафную, но пользы хозяева из этого момента не извлекли. Зато на 72-й минуте голландцам чуть было не помог Абу Диаби, от головы которого мяч пролетел очень близко к перекладине.

Эти звоночки никак не подействовали на лондонцев, которые продолжали действовать несколько вальяжно. На 77-й минуте Кев Ялинс бил, казалось, наверняка, но попал в Эктора Морено, от которого мяч улетел на угловой. До последних секунд моментов у голландцев не было, не получалось у них организовать ни штурма, ни даже навала. Однако на третьей добавленной минуте Фортуна улыбнулась хозяевам - это Давид Мендес вколотил мяч в «девятку». Вот так «Арсенал» по собственной беспечности потерял очки в матче, в котором должен был легко побеждать.

АЗ – «Арсенал» – 1:1
Голы:
Мендес да Силва, 90+3 – Фабрегас, 36

АЗ: Ромеро, Мойсандер (Вернблоом, 85), Ялинс, Морено, Поульсен, Мендес да Силва, Хольман (Пелле, 73), Схаарс, Дембеле, Мартенс (Ленс, 69), Эль Хамдауи
«Арсенал»: Манноне, Санья, Галлас, Вермален, Клиши, Сонг, Фабрегас, Диаби, Эбуэ (Рэмси, 83), Аршавин, ван Перси (Вела, 75)

Предупреждения: Ленс – ван Перси, Клиши, Вела

0:1

1:1

«Олимпиакос» – «Стандард» – 2:1
Голы:
Митроглу, 43, Столтидис, 90+3 – де Камарго, 38

«Олимпиакос»: Никополидис, Мелльберг, Жевлаков, А.Пападопулос, Рауль Браво, Оскар Гонсалес, Дуду, Мареска, Галлетти, Заири (Столтидис, 71), Митроглу
«Стандард»: Болат, Комоццато, Фелипе, Роча, Сарр, Мангала, В.Дальма (Мехди Гонсалес, 48), Витсель, де Камарго (Никас, 89), Йованович, Мбокани

Предупреждения: Мелльберг – Мангала, Роча

Обзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CHR7
не группа, а шара