Макс ФЕРСТАППЕН: «Нужно вернуться на уровень доминирования 2023 года»
Ферстаппен хочет возвращения Ред Булл на вершину Формулы-1

Четырехкратный чемпион мира Формулы-1 Макс Ферстаппен призвал Ред Булл вернуть команду на тот уровень доминирования, который она имела в 2023 году – во время его самого успешного сезона в карьере. Тогда нидерландец выиграл титул с невероятным преимуществом над всеми соперниками и мог в одиночку принести Ред Булл победу в Кубке конструкторов.
Но сейчас команда из Милтон-Кинса потеряла стабильность и преимущество: развитие болида RB20 в прошлом году остановилось, а нынешняя машина RB21 пока не впечатляет. На этом фоне Ферстаппен подчеркивает: главное – не конкуренция внутри команды, а восстановление технического преимущества над Маклареном и другими соперниками.
«Как команда, вы хотите, чтобы обе машины были в лучшем состоянии, – сказал 27-летний пилот.
Посмотрите, например, на 2023 год. Если у нас хорошая машина, мы будем быстрыми, и тогда не будет иметь значения, какие стратегии выберут другие, потому что мы их просто победим. Мы должны вернуться в такую позицию.
Иногда это получается – в Имоле все было хорошо. Когда машина работает и ты уверен в своих действиях, не имеет значения, какие стратегии используют другие, потому что ты просто придерживаешься лучшей для себя стратегии.
Естественно, как команда, мы хотим финишировать на первом-втором месте каждые выходные, но сейчас это сложно. У нас очень сильная конкуренция. Макларен прекрасно работает, поэтому мы просто продолжаем прилагать усилия, чтобы улучшить ситуацию – для меня и для Юки – и посмотрим, что сможем сделать в следующих гонках».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


В Ньоне состоялась жеребьевка первого раунда квалификации Лиги Европы


Эмили Празер подтвердила заключение договора


