Спортивная премия 2025 года. Результаты и победители
Украина. Премьер лига
|
7184
1

Бывший футболист Динамо продолжит карьеру в ЛНЗ

Черкасский клуб договорился о переходе полузащитника «Кривбасса» Дениса Кузыка

Бывший футболист Динамо продолжит карьеру в ЛНЗ
ФК Кривбасс Кривой Рог. Денис Кузык

Бывший футболист киевского «Динамо» Денис Кузык продолжит карьеру в составе черкасского ЛНЗ. Об этом сообщил известный украинский журналист Игорь Бурбас.

По сообщениям источника, стороны договорились о трансфере 22-летнего полузащитника, который сезон 2024/25 провел в составе «Кривбасса». Сумма перехода и срок соглашения с игроком пока неизвестны.

ЛНЗ сумел избежать вылета в Первую лигу и не попал в стыковые матчи – подопечные Романа Григорчука набрали 31 балл и заняли 12-е место в турнирной таблице.

После завершения сезона черкасский клуб объявил о прекращении сотрудничества со своим наставником, а на его место пригласил Виталия Пономарева из львовского «Руха».

В кампании 2024/25 Кузык провел 30 матчей в чемпионате за «Кривбасс», в которых забил два гола и отдал две результативные передачи. Ориентировочная стоимость полузащитника составляет один миллион евро.

Оцените материал
(50)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Falko
"Колишній футболіст київського «Динамо»"
Нагадайте, скільки цей колишній зіграв за першу команду Динамо )
Кузик, швидше, колишній гравець Чорноморця, Руха і, якщо вірити Бурбасу, Кривбаса.
Ну, для Пономарьова він не темна конячка, ще не так давно разом працювали.