Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
17386
49

ГАЗЗАЕВ: «Необходимо достигнуть положительного результата»

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» и Андрея Шевченко

ГАЗЗАЕВ: «Необходимо достигнуть положительного результата»

В понедельник киевское «Динамо» прибыло в Милан, где днем позже «бело-голубые» проведут матч 3-го тура Лиги чемпионов против «Интера». Передохнув в отеле, динамовцы провели тренировку на «Сан-Сиро», а перед ее началом главный тренер киевлян Валерий Газзаев дал предматчевую пресс-конференцию, в которой также принимал участие нападающий команды Андрей Шевченко.

На этот раз главный тренер «Динамо» обошелся без вступительного слова, и общение сразу началось с вопросов журналистов.

- Вопрос Шевченко. Сколько раз вы бывали на пресс-конференциях в этом зале, и с какими чувствами сейчас сюда возвращаетесь?
Андрей ШЕВЧЕНКО: — Честно сказать, именно в этом зале мне приходилось бывать не очень часто. Потому что пресс-конференции, в основном, проводились на базе «Милана». Там есть, можно сказать, дорожка, вдоль которой и происходит общение между журналистами и игроками. Поэтому чаще приходилось бывать там.

- Вопрос Газзаеву. Извините за вопрос не по завтрашнему матчу, но очень хотелось бы услышать ваш комментарий по результатам жеребьевки стыковых матчей ЧМ-2010.
Валерий ГАЗЗАЕВ: — Давайте лучше поговорим о завтрашнем матче. А когда будет поединок Украина — Россия, сделаем исключение.

- Все ли футболисты вашей команды здоровы?
- Все, за исключением Шовковского, который, к сожалению, получил травму на тренировке сборной Украины. Остальные ребята живы-здоровы и рвутся в бой.

- Вопрос Шевченко. Самый памятный матч и гол против «Интера»?
Андрей ШЕВЧЕНКО:
— Полуфинал Лиги чемпионов и соответственно мяч, забитый мной в этой игре (1:1).

- Вопрос Газзаеву. «Интер» в чемпионате Италии и в Лиге чемпионов — две разные команды. Чем это можно объяснить?
Валерий ГАЗЗАЕВ:
— В последние годы «Интер» — абсолютный лидер итальянского чемпионата. В целом, это очень серьезная команда. Что касается нынешнего сезона, то, я думаю, главное — то, что «Интер» стабильно идет на первом месте. А игра на игру не приходится, поэтому, естественно, есть матчи, которые команда проводит чуть лучше, есть матчи, которые она проводит чуть хуже. Но в целом, класс и уровень игроков и команды определяется тем, насколько она стабильно выступает в национальном первенстве. Коль команда действительно стабильно лидирует, то, стало быть, она оправдывает звание чемпиона.

- Кроме Шовковского, из расположения сборной с травмой приехал и Гиоане. Каково его состояние?
- Гиоане готовится по индивидуальной программе, и завтра играть не будет.

- Насколько вас впечатлила игра «Интера» против «Дженоа» в минувшую субботу?
- Я смотрел этот матч. «Интер» в этом поединке играл действительно очень хорошо, как единая команда, показывала очень содержательную, коллективную игру. В матче против «Дженоа» наш соперник выглядел очень мощно.

Но игры национального первенства и игры Лиги чемпионов — абсолютно разные. И по накалу, и по стратегии, и, естественно, по результату. Потому что групповой раунд Лиги чемпионов — короткий турнир, в котором необходимо решать оперативно-локальные задачи. А национальное первенство — турнир длинный. На такой дистанции могут быть как поражения, так и феерические матчи, как тот, который выдал «Интер» в субботу. Тоже самое можно сказать о нашем национальном первенстве.

- Вопрос Шевченко. Вы вернулись в Милан, в ваш второй родной город. Каково возвращаться сюда в качестве гостя?
Андрей ШЕВЧЕНКО:
— Я сюда приехал не в качестве гостя. Милан для меня навсегда останется родным городом. Поэтому я великолепно себя тут чувствую. Здесь у меня осталось много друзей. Нас встретила очень хорошая погода, которая, будем надеяться, продержится до завтрашнего дня. Хочется, чтобы ничего не помешало нам хорошо сыграть предстоящий матч.

- Вопрос и Газаеву, и Шевченко. Валерий Георгиевич, вы уже играли против команды Моуринью, а вы, Андрей, работали под его руководством. Каково у вас мнение об этом специалисте, который, как известно, называет себя особенным. И еще один маленький вопрос Шевченко. Завтра в составе «Интера» не сыграет Матерацци, который не очень хорошо обходился с вами на футбольном поле. Этот факт вас радует, расстраивает или вам все равно?
Валерий ГАЗЗАЕВ:
— У каждого человека свое мнение о себе. Это первое. Второе: Моуринью — тренер большой квалификации, за него говорят достижения возглавляемых им команд на международной арене. «Интер» под его руководством выиграл чемпионат Италии, и в этом первенстве уверенно лидирует. Завтрашний матч все покажет.

Андрей ШЕВЧЕНКО: — Что касается Матерацци, то я его считаю очень хорошим игроком, очень хорошим защитником. Футбол — это мужская игра, поэтому не всякие единоборства проходят без нарушения правил. В любом случае, все, что происходит на футбольном поле, фиксируется судьями. А будет Матерацци играть, или нет, решать тренеру. Наше дело — готовиться к завтрашнему матчу, и не думать, в каком составе против нас будет играть соперник, не думать о том, как будет играть соперник, а думать о том, как будем играть мы.

Что касается Моуринью, то я работал под руководством этого тренера. Он на протяжении длительного времени добивается хороших результатов с разными командами. Я считаю его одним из лучших тренеров.

- Вопрос Газзаеву. При подготовке к матчу с «Интером» на чем в первую очередь вы акцентировали внимание ваших подопечных?
Валерий ГАЗЗАЕВ:
— Прежде всего, на том, что завтра необходимо сыграть настолько хорошо, чтобы достигнуть положительного результата. Вот это самый главный акцент. Естественно, мы разобрали игру «Интера». По многим поединкам. И по матчу с «Барселоной» в Лиге чемпионов, и по матчам в чемпионате Италии. А завтра наши игроки должны четко выполнить тактический план, который мы избрали.

- Третий и четвертый тур Лиги чемпионов — это своеобразный плей-офф. Учитывалось ли вами это при подготовке команды к предстоящим матчам?
- Какой-то специальной подготовки мы к этим матчам не вели. Потому что игры национального первенства у нас чередовались с играми национальных сборных. И сейчас нам приходится играть в режиме через два дня на третий, через три дня на четвертый. В этих условиях самая главная задача — восстановление игроков. А подготовка фактически проходит как раз через матчи. К сожалению, играя в таком режиме, футболисты часто получают травмы.

Я абсолютно с вами согласен, что нас ждут определяющие матчи. После них будет определенная ясность в том, на что в этом турнире может рассчитывать та или иная команда.

- Вопрос Шевченко. Андрей, ваши голы в ворота «Арсенала», «Оболони», сборной Андорры сложно сравнивать с тем, что предстоит сделать завтра. Но, тем не менее, это были победные голы, и они, вероятно, сыграли положительную роль в плане вашего настроя на поединок с «Интером», в плане повышения уверенности в своих силах?
Андрей ШЕВЧЕНКО:
— Я очень доволен последними матчами. Для нападающего крайне важно забивать мячи. Разумеется, это придает уверенности в собственных силах. С каждым матчем я чувствую себя все лучше и лучше. Надеюсь, что завтра это принесет свои плоды.

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Яремчук вернулся к тренировкам Валенсии. Команду ждет матч с Барселона
Футбол | 24 апреля 2024, 14:55 0
Яремчук вернулся к тренировкам Валенсии. Команду ждет матч с Барселона

Пока есть сомнения, что украинец готов играть

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vuyko47
Шансы есть всегда, но рассудит игра.
andrey77708
Думаю,что счет будет в матче 2-2(Алев,ШЕВА).Интер не стабильная команда,в свою очердь Киев играет даже очень не плохо сейчас.Поэтому и такой прогноз.
samoletov
Ждём только победы.
karvaleri
Пацаны ! А "Рубин" че , рвет сегодня "Барселону" ? Вот ему то уж точно - жопа .
baselo
Гость — 20.10.2009 17:36
Чувак надеюсь сегодня ты влетишь))) Динамо вперед!!!!
motrych09
Ты сам лох и будеш точно в жопе!!!
sergpolkilo09
20.10.2009 15:47
лошарик,а твоя команда хоть где то играет?мудило поганое
boris1976
что-то как-то стремновато
A1986AC
Dashka2008 — 20.10.2009 11:49
--------
Привет!
Фотку сменила? а я сразу тебя и не узнал
Думаю, вся фишка в плане на игру - выполнят - гуд, не выполнят - как получится. Газай не уступит Моуру в этом плане, да и Шеве доказывать португальцу?, ну он уже ведь не пацан, и давно всем всё доказал. Ничья на выезде с Интером - задача минимум, жду победы!!!
A1986AC
Если сыграют как с Рубином во втором тайме - за результат я спокоен.
Vitaliy-FCDD-Fan
на фотке не тренер, а прям добрый хомка )))))))))
Болела F:C:S:D
Dashka2008 — 20.10.2009 11:49
______________________________
думаю, Шева сможет сделать лишь дубль..точку будет реализовывать Миля..)
Dashka2008
Стррашен будет Шева сегодня на поле: у него будут гореть глаза,сердце,ноги..Он подарит "одному из лучших тренеров";) хет-трик,забив с "точки",со штрафного и с игры!
Расстроганный Берлускони забежит в раздевалку киевлян и станет умолять Андрея вернуться в Милан...))
Балуюсь..
Два лидера 2-х чемпов схлестнуться сегодня не по-детски?
2 дуэли --Моуриньо--Газзаев,Моуриньо --Шева... 2:1 в нашу пользу?
Удачи киевлянам! Ничейка на выезде --было бы неплохо!
alchevskij
Ууупз. Сори...
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alchevskij
Давай те поддержим завтра всей Украиной Динамо!!!
А в ЛЕ поддержим все вместе Шахтар!!
P.S. Влад(киев)
+1
Поддержим. Соскучились мы за победами над такими командами.
alchevskij
Давай те поддержим завтра всей Украиной Динамо!!!
А в ЛЕ поддержим все вместе Шахтар!!
P.S. Влад(киев)
+1
Поддержим. Соскучились мы за победами над такими командами.
alchevskij
Давай те поддержим завтра всей Украиной Динамо!!!
А в ЛЕ поддержим все вместе Шахтар!!
P.S. Влад(киев)
+1
Поддержим. Соскучились мы за победами над такими командами.
Болела F:C:S:D
ИМ - ДК
1 - 2
Zheka(К ым)
vetfandk — 20.10.2009 11:22
Согласен