Клуб УПЛ заявил, что намерен занять в чемпионате место не ниже седьмого
Президент «Оболони» Александр Слободян рассказал об амбициях своей команды
Президент киевской «Оболони» Александр Слободян прокомментировал развитие своего клуба, а также рассказал о целях и задачах на новый сезон:
«Мы на протяжении многих лет выстраивали материальную базу, создавали условия для качественного функционирования футбольного клуба. Несмотря на войну, на трудности, с которыми сталкивается промышленность, экономика Украины, производственные структуры, мы не бросаем клуб, не бросаем команду, мы продолжаем развивать это направление. Потому что мы понимаем, что футбол – это не просто вид спорта, это социальное явление, и спорт номер один в Украине – это футбол.
Наша команда в новом сезоне должна бороться за места не ниже седьмого. Учитывая уровень игроков, мы можем замахнуться на большее, чем то, что достигли в предыдущем сезоне. У нашего клуба все есть для того, чтобы успешно функционировать. У нас растут молодые футбольные звездочки, и я думаю, что скоро футбольная Украина узнает не только фамилию Марченко, но и других перспективных футболистов. У нас в команде находится целая группа качественной молодежи», – уверен Слободян.
В сезоне 2024/25 «Оболонь» набрала 32 балла и заняла 11-е место в турнирной таблице. После завершения чемпионата главный тренер «пивоваров» Сергей Шищенко покинул киевский клуб.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Коуч сливочных был возмущен действиями Франсиско Гарсии, который заработал удаление
Следите за результатами украинок на турнирах ITF на этой неделе на Sport.ua
