Обидчик украинца провалил взвешивание. У него отберут титул чемпиона
Кейшон Дэвис не сумел вложиться в лимит легкого веса

В ночь на 8 июня в американском городе Норфолк состоится вечер бокса от влиятельного промоутера Боба Арума и его компании Top Rank.
Главным событием шоу станет титульный поединок в легком весе (до 61,2 кг) – чемпион мира по версии WBO Кейшон Дэвис (13–0, 9 КО) из США выйдет на ринг против доминиканца Эдвина де лос Сантоса (16–2, 14 КО).
Накануне этого события состоялась традиционная церемония взвешивания, которая обернулась полным крахом для чемпиона. Американец не сумел вложиться в лимит своего дивизиона и показал на весах 63,1 кг.
Это означает, что у Дэвиса отберут титул чемпиона, а сам боксер даже не успеет провести свою первую защиту. Если доминиканец победит в Норфолке, то станет новым чемпионом мира, так как вложился в допустимый лимит – его вес составил 61,08 кг. В случае успеха Кейшона, пояс WBO останется вакантным.
Стоит отметить, что американец в феврале этого года отобрал звание чемпиона в поединке с украинцем Денисом Беринчиком. Дэвис нокаутировал украинца в четвертом раунде.
‼️ Keyshawn Davis has come in 4.3lbs overweight at 139.3lbs and so will be stripped of his WBO lightweight world title ahead of his first defence vs Edwin De Los Santos tomorrow night.
— Ring Magazine (@ringmagazine) June 6, 2025
Only De Los Santos is eligible to win the WBO world title after making weight at 134.7lbs. pic.twitter.com/hp3IOi0x3a
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Итальянец расхвалил Лионеля Месси


Британец – о бое Диллиан Уайт – Мозес Итаума


