Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
483
0

Франция громит Германию, Дания бьёт Англию

Чехия продолжает беспроигрышную серию

Ряд интересных результатов принесли и товарищеские матчи, игравшиеся на уик-энде. Особенно сильный результат был зафиксирован в Гельзенкирхене, где вице-чемпионы мира немцы были по всем статьям биты действующими чемпионами Европы французами. Франция выиграла 3:0, а могла, сложилось такое впечатление, с гораздо большим счетом. Дубль Трезеге и гол Анри подтвердили преимущество Франции в организации игры, которая у команды Фёллера хромала в субботу на обе ноги. Если бы французы реализовали все созданные голевые моменты – счёт был бы двузначным. На следующий день после матча немецкие газеты вышли с заголовками: «Убийцы нации». Вот так – ни больше ни меньше сейчас думают о своей сборной в Германии. А еще говорят, что украинские СМИ много наших футболистов критикуют. В Германию бы их…

Чехи в Теплице играючи разделались с канадцами – 5:1. Голы Янкуловского, Хайнца, Поборского, Сёнко и Скачела подтвердили высокий класс чешской команды. Особенно радовался голу Поборски, ставший рекордсменом по количеству игр в футболке сборной Чехии (Чехословакии). Матч с канадцами стал для него девяностым, и он догнал по этому показателю Негоду. Теперь у Карела семь голов за сборную совей страны. Победа над канадцами, у которых под занавес поединка отличился форвард Эвертона Радзински, стала хорошим подарком тренеру Карелу Брюкнеру, отпраздновавшему за день до нее свой 64 день рождения. Под его руководством чехи еще ни разу не проигрывали. А сыграли уже 19 матчей, из которых 15 выиграли и четыре свели вничью.

Португалия и Греция сыграли вничью 1:1 в Авейру, где открыли новый стадион, сделанный под евро-2004. У хозяев счет сравнял Паулета, ответивший на гол Лакиса. Команда Рехагеля играла целый час в меньшинстве после удаления Карагуниса, но всё равно не уступила. Прогресс греков очевиден…
Датчане на Олд Траффорд нанесли поражение англичанам – 3:2. Уже к девятой минуте счет был 2:1 в пользу хозяев поля. Первый гол забил юный Руни, на него ответил Йоргенсен. Затем Джо Коул вновь вывел Англию вперед, но тот же Йоргенсен на 30 минуте, реализовав пенальти, вновь сделал счет ничейным. А под занавес поединка, когда казалось, что команды так и закончат поединок вничью, Томассон принес неожиданную победу Дании. Таким образом, скандинавы взяли своеобразные реванш за поражение в 1/8 финала ЧМ-2002.

Поляки в еще более богатом на голы матче взяли верх над Сербией и Черногорией – 4:3, а итальянцы благодаря голу Ди Вайо обыграли Румынию – 1:0. Финны на нейтральном поле в США выиграли у Гондураса – 2:1, а албанцы дома справились с эстонцами – 2:0.
Серия товарищеских игр продолжится во вторник, среду и четверг.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.