Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4434
6

Быть футболистом хорошо, а боксером - лучше

Десятка самых богатых украинских спортсменов

Быть футболистом хорошо, а боксером - лучше

Карьера приносит доход до тех пор, пока спортсмен выигрывает соревнования. Место в первой десятке — показатель не только спортивный: чем популярнее футболист или боксер, тем больше у него денег. Тройка лидеров — братья Кличко и Андрей Шевченко — самые известные спортсмены Украины, и как следствие, самые состоятельные.

1. ВЛАДИМИР КЛИЧКО. Боксер, 33 года. Доход - 6 700 000 евро. За выход на ринг украинский боксер Владимир Кличко получает около 1,5 млн евро. За последние 12 месяцев Владимир успешно защитил свои чемпионские титулы в боях с Тони Томпсоном, Хасимом Рахманом и Русланом Чагаевым. За это время Кличко сменил титульного спонсора — им стал французский производитель вакцин Sanofi Pasteur. Большая часть дохода Владимира также приходится на промоутерскую компанию «К2 East Promotions», которая принадлежит братьям Кличко.

2.АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО. Футболист, 33 года. Доход - 6 000 000 евро Летом Андрей вернулся в «Динамо». Возвращение обещало игроку значительное снижение заработной платы взамен на стабильное место в основе команды, которого он был лишен в лондонском «Челси». Андрей Шевченко будет получать 1,5 млн евро в год. Рекламные контракты позволяют ему поддерживать реноме самого высокооплачиваемого украинского футболиста.

3.ВИТАЛИЙ КЛИЧКО.Боксер, 38 лет. Доход - 4 700 000 евро. Основной источник дохода для братьев; помимо самих боев, - компания — «К2 East Promotions», которая занимается промоутерством. Поступления от продажи билетов и рекламы на ринге - существенная составляющая бюджета Кличко. Кроме того, у братьев контракт с немецким кабельным каналом RTL на трансляцию их поединков. Также Виталий рекламирует автомобили.

4.АНАТОЛИЙ ТИМОЩУК. Футболист, 30 лет. Доход - 3 700 000 евро Этим летом мюнхенская «Бавария» заплатила 11 млн евро за капитана питерского «Зенита» и сборной Украины. С немецкой командой Тимощук заключил трехлетний контракт, по которому будет получать более 3 млн евро в год. Непьющий Тимощук уже успел поучаствовать вместе с партнерами по команде в рекламной кампании пива Paulaner.

5.АНДРЕЙ ВОРОНИН. Футболист, 29 лет. Доход - 2 700 000 евро Андрей вернулся этим летом в «Ливерпуль», после того как берлинская «Герта», за которую он выступал в прошлом сезоне, не нашла денег на выкуп его контракта. Зарплата игрока в «Ливерпуле» и рекламное контракты с кампаниями Coca Cola и Adidas принесли украинцу в минувшем году 2,7 млн евро дохода.

6.ДМИТРИЙ ЧИГРИНСКИЙ. Футболист. 22 года. Доход - 1 200 000 евро. Летом Дмитрий перебрался из «Шахтера» в «Барселону» за рекордную для украинского футбола сумму в 25 млн евро. С каталонским клубом Дмитрий подписал контракт на 5 лет, по которому будет получать 1,2 млн евро в год, а при условии успешных выступлений его оклад может увеличиться до 2 млн евро.

7.РУСЛАН ФЕДОТЕНКО. Хоккеист, 30 лет. Доход - 1 500 000 евро. Воспитанник киевской хоккейной школы,   ныне нападающий «Питтсбурга»  Руслан Федотенко также входит в топ-10. После победы «Питтсбурга» в сезоне 2008—2009 в Кубке Стенли, «пингвины» продлили контракт с украинцем еще на год.

8.АЛЕКСЕЙ ПЕЧЕРОВ. Баскетболист, 23 года. Доход- 1 450 000 евро. Алексей выступает за «Миннесоту» на позиции форварда или центрового. На драфте:2008-го года украинец был 18-м.

9.АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ. Футболист, 24 года. Доход - 838 000 евро. Нападающий сборной Украины и «Динамо» Артем Милевский до прихода Шевченко являлся самым высокооплачиваемым футболистом киевского клуба. Весной он позволил себе купить автомобиль «Maserati GT S», цена на который в Украине превышает 150 тыс. евро.

10.АННА БЕССОНОВА. Гимнастка, 25 лет. Доход — 700 000 евро Украинской художественной гимнастке не удалось завоевать золотую медаль на мировом первенстве в Японии, зато Анна завоевала очередную порцию любви зрителей. По итогам первенства Бессонова заняла третье место. Сейчас спортсменка увлечена не только художественной гимнастикой. Она принимает участие в различных шоу, тренирует молодых гимнасток и сотрудничает с журналами в качестве модели.


Виктория ПРИМАК, газета «Известия в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 8
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
КРИСТИНА
Интересная статья..Спасибо.
dm75
Ой, чтото мне не верится, что в Днепре у Назика и Русола (и еще пару челов) зарплата меньше ляма в год.
cobalt09
А у меня че-то меньше доход ,мот бросить курить.
akella2008
Milevskij mozhet Maserati kazhdue 2 mesjatsa menjat', Shevchenko raz v mes'ats, A Volodja Klychko kazhduju nedelju
Walentino
Классная подборка!
Сохраню эту страничку в закладках, буду время от времени заглядывать.
ILI4A
да за такие бабки можно десяток милевских нанять