1908
1

Алена Бондаренко с победы стартовала на Кубке Кремля

Стаховский и Марченко пробились в «основу»!

Сегодня в Москве стартовал престижный теннисный турнир «Кубок Кремля», в котором принимают участие и украинские спортсмены.

Сегодня вкупе с матчами первого раунда состоялись и финалы квалификационного турнира с участием украинских теннисистов и теннисисток.

Первым на корт вышел Илья Марченко, занимающий 190-ю строчку мирового рейтинга. Соперником украинца был индус Рохан Бопанна, выступивший, скорее, в качестве статиста, а не соперника. Илья камня на камне не оставил от оппонента, расправившись с ним в течении 43-х минут – 6:1, 6:0.

А вот две украинки, игравшие параллельно свои матчи проиграли – Ольга Савчук уступила болгарке Цветане Пиронковой (3:6, 2:6), а Виктория Кутузова ничего не смогла противопоставить испанке Льягостере-Вивьес (1:6, 4:6).

«Поддержал» Олю с Викой и Иван Сергеев, уступивший четвертому номеру посева казаху Михаилу Кукушкину – 3:6, 4:6.

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский, вышедший на корт позже всех, сумел добиться убедительной победы над молодым россиянином Ильей Беляевым. Первый сет Стах проиграл на тай-брейке 8:10, но в двух последующих партиях не оставил сопернику ни единого шанса – 6:0, 6:1.

Это все были финалы квалификации, теперь перейдем к «основе». Из украинских спортсменов изначально там оказалась только Алена Бондаренко, занимающая на сегодняшний день 36-е место в мире.

Соперницей Алены стала хозяйка кортов Анна Чакветадзе, которая еще два года назад находилась на пятой строчке мирового рейтинга, а сейчас расположилась в 7-м десятке.

Несмотря на слабый процент попадания первого мяча Алена, выиграв почти половину очков на подаче Чакветадзе, следствием чего стали три брейка в исполнении украинки, позволившие выиграть обе партии – 6:4, 6:3.

Следующей соперницей Алены станет еще одна россиянка – Надежда Петрова. Соперники Стаховского и Марченко пока не известны.