Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2113
0

ЗДУНЕК: «Буду сконцентрирован на Виталии»

«В Киевсовете была неплохая тренировка»

ЗДУНЕК: «Буду сконцентрирован на Виталии»
На минувшей неделе боксерские сайты пестрели сообщением о том, что наставник Виталия Кличко Фриц Здунек решил завершить свою тренерскую карьеру. Автор этих строк решил выяснить информацию из первых рук.
 
Набирая мобильный Фрица, я даже не ожидал, что немец окажется настолько приятным и общительным собеседником. Здунек не только объяснил корреспонденту «БЛИК-Cпорт» создавшуюся ситуацию, но и рассказал о подготовке к ближайшему бою Виталия.
 
«БЛИК-Спорт»: – Фриц, правда, что руководство «Универсума» поставило перед вами ультиматум – либо работаете только в «Универсуме», либо с Виталием Кличко?
 
– Нет. Это не совсем так. Я буду продолжать работать и с другими боксерами, но Виталий для меня всегда был и остается самым важным подопечным.
 
«БЛИК-Спорт»: – Насколько на это решение повлияли последние поражения ваших подопечных – украинца Александра Дмитренко, россиянина Александра Алексеева, венгра Кароли Бальзаи?
 
– Всегда обидно, когда твои боксеры проигрывают, но перестановки на тренерском мостике не связаны с этими событиями. С тем же Дмитренко в дальнейшем я продолжу сотрудничество – правда, теперь основную работу с Сашей будет проводить мой ближайший помощник Артур Григорян. Я же буду сконцентрирован на Виталии.
 
«БЛИК-Спорт»: – Когда вы последний раз беседовали с Кличко-старшим? Как часто созваниваетесь с ним?
 
– Я постоянно на связи с ним. Последний раз говорили вчера. Обсудили последние события в Киевсовете. Я сказал Виталию, что это тоже неплохая тренировка (смеется).
 
«БЛИК-Спорт»: – Предварительно сообщалось, что свой следующий бой Виталий проведет 12 декабря в швейцарском Берне с американцем Джонсоном. Вы уже обсуждали с Виталием предстоящий поединок?
 
– Да, этот вопрос мы так же обсуждали и уже спланировали график подготовки к будущему бою. С 8-го ноября у нас в Тироле начинается тренировочный сбор.
 
Николай Федоренко www.blik.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.