Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2952
0

Динамовская банда снова в сборе

На матче с «Оболонью» на трибунах был замечен экс-игрок «Динамо» Александр Хацкевич

Динамовская банда снова в сборе
Он живо обсуждал перипетии поединка с бывшими одноклубниками, Сергеем Ребровым и Сергеем Коноваловым, сейчас тренерами дубля и юношеской команды ДК. Поговаривают, и Хацкевич, три года отработав в Беларуси, тренерскую карьеру продолжит в «Динамо». «Загадывать не буду, — сказал нам Александр. — Пока в моих планах посмотреть футбол, встретиться с друзьями. Я в пятницу приехал, а уже в субботу сыграл в матче за столичную команду «Зірка» вместе с Белькевичем, Косовским, Кардашем, Гусиным, Ребровым... Получил удовольствие. Счет — не главное. Мы, по правде, даже не запомнили, как сыграли». Зато Хацкевич вспомнил матч Беларусь — Украина, сказав: «То очко, которое заработала в Минске Украина, может, и оказалось для нее определяющим в плане второго места».
 
«Я понимаю, что игра с «Оболонью» никому неинтересна, но давайте не перескакивать так далеко», — сказал после матча с «пивоварами» Шевченко, когда его начали спрашивать об «Интере». Тем не менее, отвесив комплименты своему другу Максимову и собственно «Динамо» («очень важно выигрывать, когда не очень хорошо играешь»), Андрей согласился порассуждать на тему завтрашнего поединка ЛЧ.
 
«Готовы ли мы морально обыграть топ-клуб, покажет поле. Какие бы лозунги мы не делали, каждый игрок должен прежде всего сам себя морально подготовить. Любой из футболистов «Динамо» не хуже выступающих на Западе. Это шанс себя показать. Но прежде всего надо ставить командные цели. Любой положительный результат в Милане увеличит наши шансы на выход в 1/8 финала, — сказал Андрей. — Есть ли у меня особые ощущения в связи с возвращением на «Сан-Сиро»? Знаете, хватит уже этих дежавю, уже было возвращение Шевы на «Ноу Камп». Прошлое — это прошлое. Я живу настоящим. Хотя не скрою, мой настрой будет особым. Думаю, придет немало болельщиков, которые будут болеть персонально за Шевченко. В Италии болельщики относятся ко мне, наверное, чуть больше чем уважительно — многие до сих пор меня любят. Я признателен им за это».
 
После возвращения в «Динамо» у Шевы были голы с пенальти, штрафного, теперь вот и с игры... «Надеюсь, голов будет еще больше», — говорит Андрей. И уверяет, что сетовать на сложный календарь «бело-синим» не стоит: «Все команды в ведущих чемпионатах Европы играют в таком режиме. Не думаю, что нам надо давать поблажки или мы сами должны их искать. Тем не менее с учетом игр сборной в плей-офф кое-какие матчи «Динамо» можно будет перенести».

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рейтинг cамых опытных игроков до 20 лет. В списке есть неожиданный украинец
Футбол | 25 апреля 2024, 07:15 0
Рейтинг cамых опытных игроков до 20 лет. В списке есть неожиданный украинец

Кирилл Сигеев расположился на 91-й позиции, Ламин Ямал только четвертый

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.