Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
4269
3

Только не французы!

Разван Рац и Милош Нинкович рассказали о возможном сопернике сборной Украины

Только не французы!

Накануне жеребьевки стыковых матчей ЧМ-2010 защитник «Шахтера» Разван Рац и полузащитник «Динамо» Милош Нинкович прокомментировали возможного соперника сборной Украины - команду Франции. Оба украинских легионера противостояли подопечным Раймона Доменека в составах своих национальных сборных в рамках прошедшего отборочного цикла.

Разван РАЦ: - Скажу прямо, французы не лучший вариант для Украины.

Милош НИНКОВИЧ: -Французов вам не пожелаю -это одна из лучших сборных в мире. Конечно, если жребий распорядится так, что украинцам все же придется встретиться с этой командой, то не нужно бояться.

- Каковы шансы у подопечных Алексея Михайличенко обыграть команду Раймона Доменека?

Рац: - Любой матч начинается при счете 0:0, поэтому шансы команд всегда равны. Просто у французов очень хорошая команда. Все игроки этой сборной выступают на очень высоком уровне. Большинство футболистов способны выиграть любой матч в одиночку.

Нинкович: - Шансы есть всегда. Более того, считаю, что французы провели этот отборочный цикл далеко не на пределе своих возможностей. Другими словами, звездные игроки уровня Анри и Рибери сыграли очень плохо.

- Как выиграть у сборной Франции?

Рац: - Наверное, за счет командной игры и огромного желания победить. Мне сложно давать украинцам рецепт успеха с этой командой, так как два матча с французами Румыния сыграла вничью - 2:2 и 1:1.

Нинкович: - Дома нам удалось сыграть с французами вничью. Но надо признать, что это произошло благодаря удалению вратаря и назначенному пенальти где-то на 15-й минуте встречи. Но даже несмотря на то, что соперник играл в меньшинстве и проигрывал по ходу матча 0:1, контроль мяча был за командой Доменека. Наверное, если бы не то удаление, вряд ли мы смогли бы отобрать очки у такой сильной сборной...

-В каких компонентах вице-чемпионы мира сильнее украинцев?

Рац: - Сложно об этом судить. Знаю только то, что французы тоже могут совершать ошибки и задача вашей сборной - провоцировать их на эти самые промахи. Идеальных игроков не бывает.

Нинкович: - Французы очень хорошо контролируют мяч. Впереди у них быстрые игроки - Анри, Анелька, Рибери... Каждый из этих футболистов способен решить исход матча в одиночку. Зато оборона у них не блещет.

-Имеете представление об игре сборной Украины?


Рац: - Удавалось видеть только обзоры матчей желто-синих.

Нинкович: - К сожалению, нет.

-Если бы у вас была возможность сделать в букмекерской конторе ставку на матч Украины претив Франции, на кого бы поставили?

Рац: - Я не любитель азартных игр. Понятно, что в футболе Франция звучит громче Украины. Но так как я живу в этой стране, то буду болеть за команду Алексея Михайличенко.

Нинкович: - Все зависело бы от того, где состоится первый матч. Правда, я уже два года не играю - понял, что в современном футболе сложно предугадывать результаты. В процентном соотношении оцениваю шансы этих команд, как пятьдесят на пятьдесят. Конечно, при любом раскладе я буду болеть за желто-синих, так как в вашей сборной играет много моих друзей и одноклубников. Хотя могу признаться, очень бы хотелось посмотреть на поединок между Украиной и Россией.


Галина ЕРЕМЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Walentin86
Гость — 19.10.2009 16:45
А он с россии
MetaZ
Сервачег то заглючило, ура нам Греки попались! явшоке.
korradokattani
А мне хотелось бы, чтоб наши встретились с Францией...