В иностранном клубе рассказали, почему отдают своего лидера в Динамо Киев
Джастин Лонвейк оставил позитивное впечатление за время выступлений в «Виборге»
Центральный полузащитник футбольного клуба «Виборг» Джастин Лонвейк покинет чемпионат Дании в вернется в киевское «Динамо». Арендное соглашение 25-летнего суринамца истекает 30 июня 2025 года, а клуб не может себе позволить активировать опцию выкупа из-за финансов.
Спортивный директор «Виборга» Мадс Агесен сообщил, что Лонвейк стал настоящим лидером команды, но они вынуждены вернуть футболиста в Украину:
«Что касается Джастина, то мы отправим его из аренды в качественном состоянии. Он сыграл много игр и поднял свой уровень за последнее время. Он стал настоящим лидером нашей команды, который взял на себя большую ответственность как на поле, так и за его пределами.
Лонвейк – талантливый игрок и человек, которого очень ценят в клубе, но мы не можем активировать опцию, которая предусмотренная текущим соглашением. «Виборг» желает ему всего наилучшего в будущем», – сказал спортивный директор.
В текущем сезоне Лонвейк провел 34 матча во всех турнирах, в которых забил два гола и отдал одну результативную передачу. Ориентировочная стоимость полузащитника составляет 900 тысяч евро.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Именитый украинский тренер отреагировал на увольнения наставника киевского клуба
Столичный клуб начал продажу билетов на матч с «Фиорентиной»
