2530
3

Банк Союз вырвал победу у Прайм-Банка,а Альфа порвала Приват

Состоялся первый тур Банковской лиги

В воскресенье, 18 октября, прошел первый тур Банковской лиги по футзалу. Состоялось 6 матчей. Открывало чемпионат противостояние между командами «Траст-капитал» и «Universal банк». Игра получилась напряженной и достаточно тяжелой. Уже с первых минут «Траст-капитал» стал действовать активно, но вместе с тем очень агрессивно. После игровых столкновений игрокам «Universal банка» не раз требовалась медицинская помощь. Но, «Траст-капитал» все же добились своего, выход два на два, удар Виталия Новака вратарь переводит на угловой, розыгрыш которого и приводит к первому забитому мячу. Он на счету Александра Овадовского. До конца первого тайма команды обменялись парой острых моментов, но счет не изменился.

Во втором тайме уже футболисты «Universal банка» стали доказывать, что проигрывать не собирается. Первые минуты именно они провели в нападении, но пропустили контратаку соперников, которую замкнул Усема Кмай. 2:0. Следующие же несколько минут все равно остались за «Universal банком». В первой же атаке после второго пропущенного мяча они сократили счет, сильно по центру пробил Андрей Борисяк, а дальше последовала серия ударов, которые приняла на себя штанга. Ответ «Траст-банка» был не менее острым, но и штанга противоположенных ворот сделала свое дело. Казалось, обе команды немного сбавили скорость и поубавили атакующий пыл. Но за две минуты до конца Дмитрий Котенок получил мяч у ворот соперника, развернулся и пробил низом. 3:1 – «Траст-капитал» увеличил преимущество. А финальную точку поставил Усема Кмай, который на последней минуте обыграл вратаря и сам забежал с мячом в ворота.

«Траст-капитал» - «Universal банк» 4:1
Голы:
Алексей Овадовский, 5, Усема Кмай, 15, 24, Дмитрий Котенок, 22 – Андрей Борисяк, 15.

Предупреждения: Артур Стрижак, 3, Александр Доценко, 8, Андрей Борисяк, 20 - «Universal банк».
Игроки матча: Усема Кмай – Андрей Борисяк.

Следующей стала игра между командами «ОТР Банка» и «Укрсоцбанка». Футболисты «ОТР Банка» выглядели сыгранней и хорошо комбинировали, что привело к взятию ворот соперника уже на 3-й минуте. Передача партнера на ход и Илья Бондарчук забивает свой первый гол в поединке. Впрочем, и «Укрсоцбанк» уверенно строил свою атаку. Руслан Билык получил мяч в метре от ворот и в окружении соперников смог пробить и сравнять счет. Но первая же атака «ОТР Банка» привела к аналогичной ситуации и у других ворот, и свой гол забил уже Вячеслав Сиренко. Не прошло и минуты, как Илья Бондарчук вновь расписался в воротах «Укрсоцбанка», мяч влетел в правый нижний угол.

Футболисты «Укрсоцбанка» бросились отыгрываться, Юрий Соломянюк вышел один на один с вратарем «ОТР Банка» и тот нарушил правила. Сам Юрий пенальти и реализовал. На перерыв команды ушли при счете 3:2.

Второй тайм прошел преимущественно в атаках «ОТР Банка», их соперники же грамотно оборонялись и неплохо контратаковали. Но счет на табло поменялся лишь единожды. Илья Бондарчук сделал хет-трик, переправив мяч в ворота после передачи партнера.

«ОТР Банк» - «Укрсоцбанк» 4:2
Голы:
Илья Бондарчук, 3, 6, 20, Вячеслав Силенко, 6 – Руслан Билык, 6, Юрий Соломянюк, 9.

Предупреждения: Илья Бондарчук, 17 – «ОТР банк».
Игроки матча: Илья Бондарчук – Руслан Билык.

Матч между командами «Брокбизнесбанка» и «НБУ» начался с обмена острыми моментами. Уже на первой минуте «Брокбизнесбанк» мог выходить вперед, но удар головой Александра Гудзя парировал вратарь. «НБУ» ответили сильным ударом Павла Воробьева. А дальше мячом преимущественно владели футболисты «Брокбизнесбанка» и уже в первом тайме, усилиями все того же Александра Гудзя, который в последствии стал вторым автором хет-трика в первом туре первенства, сделали счет в свою пользу. Так на 6-й минуте Александр сам прошел по флангу и точно пробил. А на 12-й именно он замыкал передачу партнера. Впрочем, между двумя голами было еще и удаление игрока «Брокбизнесбанка». За нецензурные высказывания на площадке Виктора Чабана на две минуты его команда осталась в меньшинстве.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. Хотя практически вся вторая половина матча и проходила в обоюдных атаках, но увеличить счет на табло смог снова Александр Гудзь. Мяч после его сильного удара практически с центра поля от штанги срикошетил в ворота. На последних минутах футболисты «НБУ» предприняли несколько неплохих попыток изменить ситуацию. Хорошо бил Олег Гудзь, но вратарь «Брокбизнесбанка» уверенно сыграл на выходе.

«Брокбизнесбанк» - «НБУ» 3:0
Голы:
Александр Гудзь, 6, 12, 22.

Предупреждения: Александр Гудзь, 10 – «Брокбизнесбанк», Руслан Скинык, 11 – «НБУ».
Удаления: Виктор Чабан, 10 – «Брокбизнесбанк».
Игроки матча: Александр Гудзь – Олег Гудзь.

Счет на табло после завершения поединка между командами «Альфа-Банка» и «Приватбанка» говорит сам за себя. Весь матч проходил а атаках «Альфа-Банка», их соперники же практически все время провели в защите, а их неплохие контратаки, к сожалению, не завершались точными ударами по воротам.

Впрочем, забить «Альфа-Банку» удалось лишь на 9-й минуте. Виктор Прокопец обыграл нескольких соперников и пробил по центру. Не прошло и минуты, а на табло уже светились цифры 2:0. Евгений Сорочан и Андрей Васильковский вдвоем обыграли вратаря «Приватбанка», забивал Васильковский. А за 5 секунд до завершения тайма Виктор Прокопец пробил метров с 15 и мяч от штанги отлетел в ворота.

После перерыва «Альфа-Банк» заиграл еще активнее. Еще 7 мячей безответных мячей влетело в ворота футболистов «Привата». Автором очередного хет-трика стал Андрей Васильковский. На 17-й минуте он протолкнул мяч межу соперниками в ворота, а на 22-й эффектным ударом в девятку замкнул передачу партнера. Свисток об окончании игры определил счет – 10:0.

«Альфа-Банк» - «Приватбанк» 10:0
Голы:
Виктор Прокопец, 9, 12, Андрей Васильковский, 9, 17, 22, Виктор Бакуменко, 13, 21, Дмитрий Любухин, 14, 20, Павел Савко, 16.

Предупреждения: Роман Дмитренко, 19 – «Приват-Банк».
Игроки матча: Андрей Васильковский – Александр Васильченко.

Пожалуй, самым зрелищным матчем первого игрового дня стал поединок между дебютантами турнира командой «Банк Союз» и «Прайм-Банком», играющим свой второй сезон. Обе команды сразу же ринулись атаковать, но забить первым удалось футболистам «Банка Союз». Розыгрыш углового - и Александр Мостовенко забивает первый гол своей команды в розыгрыше Банковской лиги. Похоже, «Прайм-Банк» не ожидал такого развития событий. Команда еще напористей пошла в атаку, но вратарь соперников был надежен.

К тому же «Банк Союз» заработал штрафной, с линии вратарской точно пробил Игорь Хистовой. Дебютанты повели в счете 2:0, но именно они к 6-й минуте заработали уже 6 командных фолов. Забить с пенальти «Прайм-Банк» не смог, но Александр Солошенко точным ударом сократил счет. А уже через минуту табло светилось двумя двойками. Это Виталий Мельник в падении через себя забил свой первый гол в матче. Еще пару минут и уже «Прайм-Банк» ведет. Виталий Мельник вывел на ударную позицию Леонида Козловца и тот не промахнулся. А на 10-й минуте пришел черед бить пенальти для «Банка Союз» из-за перебора фолов соперниками. Игорь Хистовой – 3:3. До конца тайма Игорь еще раз бил со стандарта, на сей раз, его штрафной удар стал точным. Перерыв.

С началом второго тайма «Прайм-Банк» еще прибавил в скорости и принялся расстреливать ворота соперников с разных позиций. Счет сравнял Леонид Козловец. Впрочем, не на долго. Следующая же атака три на три и Александр Мостовенко проталкивает мяч в ворота. А 17-я минута стала фартовой для Виталия Мельника. Он забил два мяча подряд и его команда снова повела в счете – 5:6. Но вот футболисты «Банка Союз» отнюдь не собирались проигрывать свой стартовый поединок, и не проиграли, даже наоборот. Сначала Василий Нос сам прошел по флангу и пробил низом, а победу принес удар в одно касание Евгения Шеверуна. «Прайм-Банк» имел возможности сравнить счет, но удача была на стороне их соперников. 7:6 – тяжелая победа «Банка Союз».

«Банк Союз» - «Прайм-Банк» 7:6
Голы:
Александр Мостовенко, 2, 17, Игорь Хистовой, 7, 10, 11, Василий Нос, 18, Евгений Шеверун, 19 – Александр Солошенко, 7, Виталий Мельник, 8, 17, 17, Леонид Козловец, 9, 16.

Предупреждения: Игорь Чернозуб, 6, Виталий Мельник, 22 – «Прайм-Банк».
Игроки матча: Игорь Хистовой – Виталий Мельник.

Последними в первом туре играли «Банк Форум» и «Ситибанк». Не смотря на активность футболистов «Форума» счет дальним ударом в нижний правый угол открыл Максим Котов и «Ситибанк» повел. А через минуту тот же Котов удвоил преимущество, переправив мяч в ворота после розыгрыша углового. Казалось, что такой счет вполне устраивает футболистов «Ситибанка» и они уже в середине первого тайма стали играть на его удержание. Команда «Форума» же никак не могла завершить свои атаки точным ударом. И на перерыв команды ушли при счете 2:0.

Во втором тайме «Банк Форум» заиграл еще активнее, но результат принесла лишь массированная атака на 19-й минуте, когда Алексей Чуприна все же переправил мяч в ворота. Новая атака и уже Андрей Андрушко точным ударом по центру сравнивает счет. «Форум» продолжает играть в нападении, но, как уж водится, пропускает контратаку соперника. Низом, в левый от вратаря угол бьет Максим Котов. Игра выровнялась и следующие пару минут проходила в основном в центре поля, до ударов не доходило. Но на последней минуте «Форум» сделал последний рывок и не просто сравнил счет, но и вырвал победу. Дважды отличился Алексей Чуприна.

«Банк Форум» - «Ситибанк» - 4:3