1450
2

Визе осталось 23 минуты до рекорда

Голкипер «Вердера» Тим Визе проводит уже пятый матч подряд «на ноль»

В последней игре чемпионата Тим подтвердил звание «убийцы пенальтистов», отразив удар с точки в исполнении Карлоса Эдуардо. Но главное - после завершения матча с «Хоффенхаймом» Визе как никогда близок к рекорду клуба по количеству «сухих» игр подряд!

Рекорд принадлежит легенде «Вердера» Оливеру Реку, выступавшему за «Вердер» в его золотые годы - с 1985 по 1999 год. Рек провёл в Бундеслиге 515 игр, из них 364 в составе «Вердера». В 180 играх Рек уходил с поля без пропущенного мяча. Мало кто знает, но по надёжности он стоит выше известного тёзки Кана - тот оставался «сухим» 173 раза в 471 матче. Таким образом, «рейтинг эффективности» Река - 0,367, а Кана - 0,349.

Реку принадлежит рекорд клуба по количеству времени, на протяжении которого Реку не могли забить гол. Это 641 минута. У Тима Визе на данный момент 619 минут без пропущенных мячей, и для того, чтобы побить рекорд Оливера, ему осталось продержаться 23 минуты.

Рекорд Бундеслиги принадлежит Тимо Хильдебранду, который, выступая за «Штуттгарт» 884 минуты держал ворота своей команды на замке.

Кто бы мог подумать, что «Вердер» в этом сезоне будет пропускать едва ли не меньше всех в Бундеслиге. Особенно после стартовых 2-3 от «Айнтрахта» на «Везерштадионе»! Но «Вердер» не пропускает с 4-го тура, и более того, не проигрывает с 8 августа, с того самого матча против «Айнтрахта». Беспроигрышная серия во всех турнирах достигла 13 матчей.

«Визе, Визе! Визе в сборную!» - так скандировали болельщики после матча с «Хоффенхаймом». И вправду, Йоахиму Лёву стоит получше присмотреться к набирающему отличную форму голкиперу.