Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4016
2

ЗАВАРОВ: «В Симферополе всем тяжело играть»

«Таврия» — «Арсенал» — 2:2. Послематчевая пресс-конференция

ЗАВАРОВ: «В Симферополе всем тяжело играть»

Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»:

— В Симферополе всем тяжело играть. Команда здесь на ходу, а ряд футболистов заслуживают внимания. Видно и тренерскую работу, и действия всех остальных работников клуба. Сегодня вновь проявилась наша старая болезнь: мы все время в начале первого или второго тайма выходим на поле какими-то несобранными. Так оно и получилось во втором тайме, когда еще не все игроки «Таврии» вышли на футбольное поле, а мы уже пропустили гол.

Зрителям игра должна была понравиться. Голевые моменты были и у «Таврии» и у нас. Да и на двоих было забито четыре мяча. Для моей команды — это большой прогресс, потому что в самом начале матча мы потеряли своего лучшего бомбардира Ионуца Мазилу. Но и без него смогли забить, значит, у команды есть потенциал. Но еще надо работать. То место, которое мы сейчас занимаем, никого не устраивает. Самое главное, что оно не устраивает игроков. Мы наконец-то преодолели 9-очковый барьер и в дальнейшем, надеюсь, мы будем прибавлять. Нам необходимо набирать очки, потому что неудобно перед болельщиками, ведь, имея таких игроков в составе, мы совершаем глупости. Хотя в каждой игре нам бьют пенальти, после чего судей дисквалифицируют (после матчей с «Закарпатьем» и запорожским «Металлургом»). Но, думаю, что это забудется. Результатом я доволен, игрой — тоже. Мы 30 минут играли вдесятером, хорошо организовались, и я делал замены для того, чтобы сохранить счет, который был.

— Что случилось с Мазилу?
— Сейчас будем смотреть. Я думаю, что у него разрыв задней поверхности бедра. Человек отыграл матч за сборную Румынии, забил гол, может, немного недовосстановился, поэтому и получили такой результат.

— Что с Шершуном?
— У нас такие же проблемы, как и у всех команд. К Шершуну и Симоненко сегодня прибавился еще и Мазилу. Плюс ко всему после отравления играл Гусев.

— Вы обращали внимание на статистику противостояний «Таврии» и «Арсенала», которая на стороне вашей команды?
— Я обратил на это внимание, но статистика — это хорошая вещь для журналистов. Для нас же каждый приезд в Симферополь — это нервная игра на приделе возможностей. Результат всегда непредсказуем, но от этого футбол только выигрывает. Из-за этого между «Арсеналом» и «Таврией» каждый раз такие напряженные игры. Я вспоминаю прошлый чемпионат, когда мы сравняли счет на последней минуте, но, думаю, от этого футбол и футболисты только прогрессируют.

— Проведение домашних поединков в Борисполе — это плюс для вашей команды?
— «Арсенал» первым начал готовиться к Евро-2012. Первым нашим решением было развалить Республиканский стадион, где мы играли и тренировались. Мы рады, что у нас теперь есть свой стадион, куда приходят 5-6 тысяч болельщиков, да и находится он недалеко от нашей базы. Я думаю, что это плюс.

— Литовченко получил два предупреждения из-за того, что долго не играл в основе?
— Каждому футболисту необходимо играть. Через тренировочный процесс очень сложно восстановить форму. Он прошел первый сбор, неплохо сыграл с киевским «Динамо» и заслужил сегодня место в стартовом составе. Первая карточка была получена за разговоры, а вторая — за проигранную позицию. Я думаю, он опытный игрок и скоро наберет форму.


Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»:

— Не хотелось бы разбирать эту игру. Матч получился очень сложным и напряженным. Мы знали, что «Арсенал» будет играть от обороны и искать свои шансы на контратаках. К нашей же команде в настоящий момент относятся совсем по-другому. Но ничего страшного, жизнь продолжается. Ничья — это тоже результат. Ребята проявили волю и характер, чтобы добиться этого результата. Однако пока у нас хромает взаимозаменяемость тех футболистов, которые выходят в стартовом составе. Сегодня в основе появились два новых футболиста. Мы дали им возможность проявить себя перед родными болельщиками. Но жизнь продолжается. Мы будем готовиться к игре с «Оболонью» и будем стараться завоевать три очка.

— Кто сейчас находится в лазарете команды?
— Вчера за дубль играл и Бобаль, и Хайдучек, но вы понимаете, что им еще необходимо время для полного восстановления. Но мы стараемся, чтобы они быстрее набрали форму и помогли команде.

— Сложилось впечатление, что игра «Таврии» во втором тайме строилась исключительно через Любеновича.
— Во втором тайме мы немного глубже оттянули Ковпака, играя в одного нападающего — Идахора, с двумя футболистами под ним. Это было сделано для того, чтобы освободить фланги, где должны были развернуться наши крайние полузащитники. На первой минуте второго тайма это привело к забитому мячу.

Андрей БАСИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Djum1979
Мда, и не знаешь, радоваться или плакать такому результату
GREmI87
Таврия Чисто Домашний Коллектив...Не знаю на что может расчитывать такой коллектив в ЧУ.Веные середняки и от етого никуда не денешяся...