Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1399
1

ГРАБОВСКИЙ: «Классная вчера была игра»

Эмоциональное интервью тренера львовского «Сокола» после ничьей с «Кредо-63»

ГРАБОВСКИЙ: «Классная вчера была игра»
Львовский «Сокол» продолжает прогрессировать. Подопечные Юрия Грабовского вчера сумели сыграть вничью с одесским «Кредо-63» (15:15), а впереди у львовян – большие планы, причем без акцентированных задач. Регбисты «Сокола» просто получают удовольствие от игры и намерены заниматься этим и дальше.
 
- Юрий Франкович, ваши впечатления от игры?

- По моментам, по игре у одесситов было больше шансов, судейство было немного непонятным, ни туда, ни сюда, то есть, не удовлетворило обе стороны, а так, в принципе, классная была игра. Вот сейчас я встречаю людей и мне все говорят, какая классная вчера была игра. Если бы таких игр было больше в нашем регби, думаю, болельщиков бы прибавлялось. Те, кто вчера был на игре первый раз, сказали: «Да, это супер, будем ходить, болеть». А бывают, конечно, менее интересные игры, когда кто-то придет и потом скажет, что ему такое не надо.

- В первом тайме вам удалось выиграть насухо, удалось чем-то удивить противника?

- Противник, то есть команда Одессы, конечно, обладает сильным подбором игроков, индивидуально каждый из них для нас – это действительно ПРОТИВНИК, замены у них сильнее, но как команда преимущество имеем мы. У нас каждый стоит друг за друга, все друзья, действительно слаженный коллектив, а у них, как мне кажется, такого нет, легионеры, а с боевым духом есть проблемы. Мы и не тренировались толком, перед игрой провели только одну тренировку в тапках на асфальте. Куда тренироваться по такой погоде – дождь, снег. Я сам удивился, даже не ожидал, что они так сыграют. Говорят: «Стосковались за игрой, просто хотим играть».

- Кого бы отметили по игре?

- Маркевка, занесший решающую попытку, он самый быстрый игрок нашей лиги вообще, равного ему по скорости нет ни в Харькове, ни в Одессе. Он просто только 2 года занимается регби, легкоатлет, бывший футболист, да, он «семерочник», там действительно выглядит ярче и «семерка» – это его игра. В «пятнашке» ему тяжелее. Часовских – универсальный игрок, может, он и не десятка, а 15-й номер, крайний. После сотрясения, которое он получил на 10-й минуте игры, вернулся и сделал занос, забил реализацию и штрафной

- Герой матча?

- Может, и не герой, но хороший регбист. Назовите, кто еще за 100 гривен вернется и сыграет такой матч?

- На что будете способны в следующем сезоне?

- Вы знаете, какое мы займем место мне все равно. Мы просто играем в свое удовольствие. Когда у нас будет стадион, который никому не снился, а он у нас будет, вот тогда поговорим. Не было бы планов о стадионе, были бы деньги, я сделал бы команду посильнее, привлек бы легионеров. Будет супер-стадион и мы, ветераны регби, лично я, будем сидеть и смотреть, как наши дети, юноши будут играть в регби. Это не ерунда. Я всю свою жизнь посвятил регби и хочу, чтобы в конце… меня на этом стадионе пронесли на руках. Конечно, я не хотел бы, чтобы это произошло очень быстро, но рано или поздно это случится. Мы сделаем такое, что все обзавидуются, шеф мне сказал, что у нас будут классная команда, юноши, дети, все на прекрасном стадионе и с хорошим отношением. Вчера у нас на стадионе было людей больше, чем в Одессе и Киеве вместе взятых.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 29 марта
Другие виды | 29 марта 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 29 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
adzal
а я ему верю.он мало говорит,а больше делает,не то что другие.вот у этой команды есть будущее,особено с такими игроками.