Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
|
4703
0

Стало известно, сколько денег отдал ПСЖ, чтобы победить в Лиге чемпионов

Катарские владельцы потратили больше двух миллиардов евро, чтобы достичь успеха в Европе

Стало известно, сколько денег отдал ПСЖ, чтобы победить в Лиге чемпионов
Getty Images/Global Images Ukraine. ФК ПСЖ

31 мая состоялся финальный матч Лиги чемпионов, в котором сошлись французский ПСЖ и итальянский «Интер». Подопечные Луиса Энрике не заметили сопротивления соперника и разгромили миланский клуб со счетом 5:0.

Парижский коллектив победил в самом престижном европейском турнире впервые в своей истории. После успеха в Лиге чемпионов испанское издание AS посчитало количество денег, которые были потрачены ПСЖ после приобретения команды катарскими владельцами. Эта сумма составила 2.283 млрд евро.

Сообщается, что Нассер Аль-Хелаифи – президент и генеральный директор ПСЖ – сделал своими главными приоритетами трансферы и развитие инфраструктуры. Владельцы ПСЖ считали своей главной целью – создание конкурентоспособного клуба, который сможет сражаться на одном уровне с лучшими командами Европы и мира.

Кроме того, в Париже всегда делали ставку на победу в Лиге чемпионов. Несмотря на многочисленные победы в чемпионате и внутренних кубках, французский клуб мечтал успешно проявить себя в Европе.

Николай Титюк Источник: AS
Оцените материал
(54)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.